Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2018 Stand: 21.10.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09
Senioren: M40 M45 M50 M55 M80
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60

Männer
100 m Lauf
11,5 Röth, Brian 1998 LV Biet Keltern 13.06.
400 m Lauf
53,51 Röth, Brian 1998 LV Biet Walldorf 07.07.
3 x 1000 m Staffel
10:40,2 LV Biet Pforzheim 16.05.
Kleinert, Dirk (1973); Gürth, Gunnar (1976); Knerrich, Tim (1997)
Hochsprung
1,65 Röth, Brian 1998 LV Biet Steinegg 04.07.
Weitsprung
6,49 -0,5 Röth, Brian 1998 LV Biet Walldorf 07.07.
4,77 +0,0 Knerrich, Tim 1997 LV Biet Pforzheim 30.06.

Frauen
4 x 100 m Staffel
1:06,87 LV Biet Buckenberg 21.07.
Bühler, Leonie (2000); Klammer, Sylvia (1975); Hörter, Fabienne (1996); Schönleber, Alina (2001)
3 x 800 m Staffel
9:29,6 LV Biet Pforzheim 16.05.
Schuhmacher, Thea (1990); Klammer, Sylvia (1975); Bornbaum, Jessica (2001)
Weitsprung
4,86 +0,3 Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Steinegg 04.07.
Kugelstoß 4 kg
8,99 Hörter, Fabienne 1996 LV Biet Buckenberg 22.07.

Männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg
11,36 Rosar, Moritz 1999 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
Diskuswurf 1.75kg
32,54 Rosar, Moritz 1999 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
28,66 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
Speerwurf 800 g
47,15 Rosar, Moritz 1999 LV Biet Buckenberg 22.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,22 -0,8 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Weingarten 14.07.
12,6 -2,0 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Keltern 13.06.
400 m Lauf
61,06 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Niefern 12.05.
62,45 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Weingarten 14.07.
1500 m Lauf
5:26,30 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Niefern 13.05.
6:04,14 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Weingarten 15.07.
110 m Hürden 0.914m
15,58 +0,0 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Buckenberg 21.07.
20,10 +0,0 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Weingarten 15.07.
3 x 1000 m Staffel
10:17,6 LV Biet Pforzheim 16.05.
Glas, Finn (2002); Hawener, Moritz (2001); Leicht, Yannik (2002)
Hochsprung
1,64 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Niefern 12.05.
1,51 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Pforzheim 30.06.
Stabhochsprung
2,70 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Niefern 13.05.
2,30 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Niefern 13.05.
Weitsprung
6,21 +0,7 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Steinegg 04.07.
5,02 +0,0 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Weingarten 14.07.
Dreisprung
10,97 +0,1 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Pforzheim 11.07.
Kugelstoß 5 kg
10,86 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Weingarten 14.07.
10,33 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Weingarten 14.07.
Diskuswurf 1.5 kg
30,16 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Walldorf 07.07.
26,56 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Weingarten 15.07.
Speerwurf 700 g
34,32 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Calw 28.06.
29,28 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Weingarten 15.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
1.547 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Königsbach 28.04.
12,38(+0,0)-5,43(-0,2)-10,28
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.372 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Niefern 12.05.
12,91(-2,0)-5,83(+0,0)-9,66-1,64-61,06
2.073 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Weingarten 14.07.
12,98(-0,8)-5,02(+0,0)-10,86-1,44-62,45
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.371 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Weingarten 14.07./
12,22(-0,8)-5,07(+0,0)-10,33-1,56-62,35/16,11(+0,0)-26,56-2,70-29,28-5:30,12 15.07.
3.577 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Weingarten 14.07./
12,98(-0,8)-5,02(+0,0)-10,86-1,44-62,45/20,10(+0,0)-29,91-2,20-28,18-6:04,14 15.07.

Jugend M14
100 m Lauf
12,68 +0,9 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Schutterwald 15.07.
1000 m Lauf
3:35,48 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Langensteinbach 17.06.
80 m Hürden 0.838m
13,41 +0,7 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Langensteinbach 17.06.
Hochsprung
1,48 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Königsbach 28.04.
Stabhochsprung
1,90 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Langensteinbach 17.06.
Weitsprung
5,10 +0,0 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Steinegg 24.06.
Kugelstoß 4 kg
8,71 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
Diskuswurf 1 kg
27,28 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
Speerwurf 600 g
26,94 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Langensteinbach 17.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.819 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Niefern 12.05.
13,26(-1,0)-4,95(+0,2)-8,62-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
3.994 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Langensteinbach 16.06./
12,81(+0,0)-4,81(+1,2)-8,54-1,46-13,41(+0,7)/24,21-1,90-26,94-3:35,48 17.06.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.269 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
13,13(+1,7)-14,09(-0,8)-4,69(+0,3)-8,33-27,16

Männliche Jugend U14
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.282 LV Biet Niefern 13.05.
Morlock, Matteo (2005) - 1.256; Sickinger, Tim (2006) - 1.032; Schneider, Philipp (2005) - 994
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.323 LV Biet Niefern 13.05.
Morlock, Matteo (2005) - 1.551; Sickinger, Tim (2006) - 1.394; Schneider, Philipp (2005) - 1.378

Jugend M13
75 m Lauf
10,21 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Langensteinbach 17.06.
11,55 Schneider, Philipp 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
12,02 Russo, Marcel 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
800 m Lauf
2:47,14 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Langensteinbach 17.06.
60 m Hürden 0.762m
10,96 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Langensteinbach 17.06.
12,08 Schneider, Philipp 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
Hochsprung
1,36 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
1,35 Schneider, Philipp 2005 LV Biet Buckenberg 21.07.
1,28 Russo, Marcel 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
Weitsprung
4,99 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
4,13 Schneider, Philipp 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
3,22 Russo, Marcel 2005 LV Biet Niefern 13.05.
Kugelstoß 3 kg
5,18 Schneider, Philipp 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
Diskuswurf 750 g
12,54 Schneider, Philipp 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
Ballwurf 200g
38,00 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
35,50 Schneider, Philipp 2005 LV Biet Buckenberg 21.07.
35,00 Russo, Marcel 2005 LV Biet Niefern 13.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.293 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
10,43-4,99-37,00
994 Schneider, Philipp 2005 LV Biet Niefern 13.05.
11,93-3,87-31,00
924 Russo, Marcel 2005 LV Biet Niefern 13.05.
12,17-3,22-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.699 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
10,43-4,99-1,36-37,00
1.378 Schneider, Philipp 2005 LV Biet Niefern 13.05.
11,93-3,87-1,32-31,00
1.242 Russo, Marcel 2005 LV Biet Niefern 13.05.
12,17-3,22-1,20-35,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.093 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Langensteinbach 17.06.
10,21-10,96-4,94-32,00-2:47,17
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.602 Schneider, Philipp 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
11,55-12,08-4,13-5,18-12,54

Jugend M12
75 m Lauf
11,18 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Buckenberg 22.07.
800 m Lauf
2:50,96 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Buckenberg 22.07.
60 m Hürden 0.762m
12,90 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Buckenberg 21.07.
Hochsprung
1,28 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern 13.05.
Weitsprung
3,75 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern 13.05.
Kugelstoß 3 kg
8,00 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Buckenberg 22.07.
Diskuswurf 750 g
17,47 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
Speerwurf 400 g
20,35 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Buckenberg 22.07.
Ballwurf 200g
41,50 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Buckenberg 21.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.032 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern 13.05.
11,48-3,75-33,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.394 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern 13.05.
11,48-3,75-1,28-33,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,95 LV Biet II Buckenberg 22.07.
Barneveld, Tom (2007); Sünderhauf, Simon (2007); Eberwein, Linus (2008); Krämer, Erik (2007)
33,20 LV Biet I Niefern 29.06.
Eberwein, Linus (2008); Eberwein, Luca (2008); Sünderhauf, Simon (2007); Sünderhauf, Philipp (2009)
3 x 800 m Staffel
8:42,4 LV Biet II Pforzheim 16.05.
Barneveld, Tom (2007); Krämer, Erik (2007); Szymko, Maxim (2007)
9:54,3 LV Biet I Pforzheim 16.05.
Ridinger, Daniel (2008); Schuster, Lias (2010); Kleinert, Luke (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.801 LV Biet I Niefern 13.05.
Szymko, Maxim (2007) - 975; Barneveld, Tom (2007) - 966; Sünderhauf, Simon (2007) - 860
2.340 LV Biet II Niefern 13.05.
Krämer, Erik (2007) - 824; Eberwein, Luca (2008) - 769; Ridinger, Daniel (2008) - 747
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.590 LV Biet I Niefern 13.05.
Barneveld, Tom (2007) - 1.237; Szymko, Maxim (2007) - 1.222; Sünderhauf, Simon (2007) - 1.131
2.934 LV Biet II Niefern 13.05.
Krämer, Erik (2007) - 1.047; Eberwein, Luca (2008) - 967; Ridinger, Daniel (2008) - 920
DSMM Gruppe 1
3.793 LV Biet I Niefern 29.06.

Kinder M11
50 m Lauf
8,09 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
8,11 Szymko, Maxim 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,53 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,65 Krämer, Erik 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
10,30 Haug, Torben 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
800 m Lauf
2:53,40 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
3:04,34 Szymko, Maxim 2007 LV Biet Niefern 29.06.
3:04,60 Krämer, Erik 2007 LV Biet Niefern 29.06.
Hochsprung
1,20 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Niefern 29.06.
1,15 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
1,08 Szymko, Maxim 2007 LV Biet Niefern 13.05.
1,04 Krämer, Erik 2007 LV Biet Niefern 13.05.
Weitsprung
3,97 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Niefern 29.06.
3,80 Szymko, Maxim 2007 LV Biet Niefern 13.05.
3,59 Krämer, Erik 2007 LV Biet Niefern 13.05.
3,42 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Königsbach 28.04.
Schlagball 80g
40,50 Szymko, Maxim 2007 LV Biet Niefern 29.06.
34,00 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Königsbach 28.04.
31,00 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Niefern 13.05.
29,00 Haug, Torben 2007 LV Biet Niefern 29.06.
29,00 Krämer, Erik 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
975 Szymko, Maxim 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,11-3,80-33,00
966 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,17-3,92-31,00
883 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Königsbach 28.04.
8,64-3,42-34,00
824 Krämer, Erik 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,82-3,59-26,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.237 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,17-3,92-1,12-31,00
1.222 Szymko, Maxim 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,11-3,80-1,08-33,00
1.131 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,53-3,41-1,12-30,00
1.047 Krämer, Erik 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,82-3,59-1,04-26,50

Kinder M10
50 m Lauf
8,02 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Buckenberg 22.07.
8,96 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Niefern 13.05.
9,02 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Niefern 13.05.
9,09 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Buckenberg 22.07.
800 m Lauf
3:00,49 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Buckenberg 22.07.
3:05,06 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Niefern 29.06.
Hochsprung
1,15 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Buckenberg 22.07.
1,15 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Buckenberg 22.07.
1,00 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Niefern 13.05.
0,96 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Niefern 13.05.
Weitsprung
3,34 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Niefern 13.05.
3,20 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Niefern 13.05.
3,14 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Königsbach 28.04.
3,11 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Niefern 13.05.
Schlagball 80g
34,00 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Niefern 29.06.
27,50 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Buckenberg 22.07.
25,50 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Niefern 13.05.
25,50 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Niefern 13.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
769 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Niefern 13.05.
8,96-3,11-28,50
747 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Niefern 13.05.
9,25-3,34-25,50
669 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Königsbach 28.04.
9,48-3,14-22,00
495 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Niefern 13.05.
aufg.-3,20-25,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
967 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Niefern 13.05.
8,96-3,11-1,00-28,50
920 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Niefern 13.05.
9,25-3,34-0,96-25,50
856 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Niefern 13.05.
9,02-3,02-1,00-18,50

Kinder M09
50 m Lauf
8,64 Sünderhauf, Philipp 2009 LV Biet Niefern 29.06.
Schlagball 80g
37,00 Sünderhauf, Philipp 2009 LV Biet Niefern 29.06.

Senioren M40
100 m Lauf
15,79 +1,8 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg 21.07.
400 m Lauf
74,67 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg 21.07.
800 m Lauf
2:45,15 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg 21.07.
1500 m Lauf
5:35,80 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg 21.07.
10 km Str.
43:41 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Hambrücken 12.08.
Marathon
3:33:39 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Berlin 16.09.
4 x 100 m Staffel
59,43 LV Biet Buckenberg 21.07.
Schönleber, Rene (1973); Demez, Habib (1966); Gürth, Gunnar (1976); Lautenschlager, Michael (1967)

Senioren M45
100 m Lauf
14,22 +1,0 Schönleber, Rene 1973 LV Biet Buckenberg 21.07.
800 m Lauf
2:35,64 Schönleber, Rene 1973 LV Biet Buckenberg 21.07.
2:38,16 Kleinert, Dirk 1973 LV Biet Buckenberg 21.07.
Halbmarathon
1:47:57 Bornbaum, Helmut 1969 LV Biet Freiburg 08.04.
Kugelstoß 7.26kg
7,71 Mörmann, Martin 1972 LV Biet Buckenberg 21.07.

Senioren M50
1500 m Lauf
6:27,11 Lautenschlager, Michael 1967 LV Biet Buckenberg 21.07.
Kugelstoß 6 kg
7,35 Lautenschlager, Michael 1967 LV Biet Buckenberg 21.07.

Senioren M55
Diskuswurf 1.5 kg
19,23 Reiff, Joachim 1959 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.

Senioren M80
100 m Lauf
18,28 +0,6 Didio, Peter 1936 LV Biet Buckenberg 21.07.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,5 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Keltern 13.06.
200 m Lauf
29,23 -0,5 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Niefern 12.05.
800 m Lauf
2:40,92 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Niefern 13.05.
100 m Hürden 0.838m
18,09 +0,3 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Buckenberg 21.07.
3 x 800 m Staffel
9:16,4 LV Biet Pforzheim 16.05.
Bühler, Leonie (2000); Morlock, Emma (2001); Lautenschlager, Marie (2000)
Hochsprung
1,56 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Niefern 12.05.
Weitsprung
4,63 +0,4 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Königsbach 28.04.
Kugelstoß 4 kg
9,20 Lautenschlager, Marie 2000 LV Biet Buckenberg 22.07.
9,08 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Keltern 13.06.
5,81 Görgen, Jasmin 1999 LV Biet Buckenberg 22.07.
Diskuswurf 1 kg
24,38 Lautenschlager, Marie 2000 LV Biet Pforzheim 30.06.
18,86 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Pforzheim 30.06.
Speerwurf 600 g
30,61 Lautenschlager, Marie 2000 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
21,24 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Niefern 13.05.
15,92 Görgen, Jasmin 1999 LV Biet Buckenberg 22.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.432 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Königsbach 28.04.
14,44(+0,3)-4,63(+0,4)-8,54
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.047 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Niefern 12.05.
18,32(+0,0)-1,56-7,47-29,23(-0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.273 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Niefern 12.05.
18,32(+0,0)-1,56-7,47-29,23(-0,5)/4,19(-0,4)-21,24-2:40,92

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,96 +1,9 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Buckenberg 21.07.
800 m Lauf
2:51,80 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Niefern 13.05.
100 m Hürden 0.762m
14,77 +0,3 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Buckenberg 21.07.
Hochsprung
1,45 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Pforzheim 30.06.
Weitsprung
5,24 0,0 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Walldorf 07.07.
Kugelstoß 3 kg
10,52 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Niefern 12.05.
Diskuswurf 1 kg
18,59 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Pforzheim 30.06.
Speerwurf 500 g
25,86 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Niefern 13.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.657 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Königsbach 28.04.
13,61(+0,0)-4,56(+0,0)-10,29
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.640 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Niefern 12.05.
15,15(-1,1)-1,44-10,52-13,41(-0,8)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.064 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Niefern 12.05.
15,15(-1,1)-1,44-10,52-13,41(-0,8)/5,08(+1,8)-25,86-2:51,80

Jugend W14
100 m Lauf
13,43 +0,2 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Schutterwald 15.07.
14,03 +0,5 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Buckenberg 21.07.
800 m Lauf
2:46,54 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Langensteinbach 16.06.
80 m Hürden 0.762m
12,66 +0,0 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Buckenberg 21.07.
14,27 +1,9 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Langensteinbach 16.06.
Hochsprung
1,40 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Niefern 12.05.
1,40 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Buckenberg 21.07.
Stabhochsprung
1,80 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Steinegg 20.06.
Weitsprung
4,89 -0,1 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Steinegg 24.06.
4,58 +0,7 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Buckenberg 22.07.
Kugelstoß 3 kg
8,53 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Steinegg 24.06.
8,18 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Buckenberg 22.07.
Speerwurf 500 g
23,41 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Schutterwald 15.07.
18,62 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Langensteinbach 16.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.784 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Niefern 12.05.
14,35(-0,1)-4,52(-0,8)-1,40-8,09
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.041 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Niefern 12.05.
14,35(-0,1)-4,52(-0,8)-8,09-1,40/13,34(+2,2)-16,88-2:57,97
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.074 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Langensteinbach 16.06.
13,82(+0,9)-14,27(+1,9)-3,17(-1,3)-1,28-22,20

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,80 LV Biet Buckenberg 22.07.
Klammer, Lisa (2005); Stalling, Hanna (2005); Müller, Märle (2006); Lorenz, Wenke (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.429 LV Biet I Königsbach 28.04.
Heinkel, Stefanie (2005) - 1.247; Stalling, Hanna (2005) - 1.107; Klammer, Lisa (2005) - 1.075
2.804 LV Biet II Königsbach 28.04.
Müller, Märle (2006) - 1.030; Barth, Jennifer (2006) - 917; Lorenz, Wenke (2006) - 857
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.635 LV Biet Königsbach 28.04.
Heinkel, Stefanie (2005) - 1.691; Stalling, Hanna (2005) - 1.501; Klammer, Lisa (2005) - 1.443
Block Mannschaft
9.243 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
Heinkel, Stefanie (2005) - 2.240; Müller, Märle (2006) - 1.847; Stalling, Hanna (2005) - 1.775
Klammer, Lisa (2005) - 1.760; Barth, Jennifer (2006) - 1.621
DJMM DSMM Gruppe 3
3.009 LV Biet I Niefern 29.06.

Jugend W13
75 m Lauf
10,78 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Niefern 13.05.
12,33 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
12,42 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Niefern 29.06.
800 m Lauf
3:04,15 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
2000 m Lauf
8:35,28 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Karlsruhe 28.04.
60 m Hürden 0.762m
11,37 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
12,72 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Buckenberg 21.07.
13,08 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
Hochsprung
1,46 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Buckenberg 21.07.
1,40 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Königsbach 28.04.
1,32 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Königsbach 28.04.
1,32 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Karlsruhe 28.04.
Weitsprung
4,61 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Karlsruhe 28.04.
4,49 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
4,12 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern 29.06.
3,95 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
3,83 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Karlsruhe 28.04.
Kugelstoß 3 kg
7,06 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
6,85 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
5,85 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Buckenberg 22.07.
Diskuswurf 750 g
18,48 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
17,92 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
13,48 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
Speerwurf 400 g
21,53 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
21,19 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Buckenberg 22.07.
12,77 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
Ballwurf 200g
35,50 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Karlsruhe 28.04.
35,00 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
27,50 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern 29.06.
25,50 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Königsbach 28.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.273 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Niefern 13.05.
10,78-4,42-24,50
1.164 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
12,51-3,95-35,00
1.116 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
12,33-4,10-26,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.692 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Niefern 13.05.
10,78-4,42-1,36-24,50
1.532 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
12,51-3,95-1,28-35,00
1.510 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Steinegg 24.06.
12,33-4,10-1,32-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.240 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
11,04-11,37-4,49-1,40-21,53
2.080 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Karlsruhe 28.04.
14,48-14,87-3,83-1,32-19,77
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.257 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Karlsruhe 28.04.
14,38-13,89-4,61-35,50-8:35,28
1.760 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
12,72-13,31-3,95-24,00-3:04,15
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.775 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
12,54-13,08-3,82-6,85-18,42

Jugend W12
75 m Lauf
11,32 Müller, Märle 2006 LV Biet Buckenberg 22.07.
12,18 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Buckenberg 22.07.
12,75 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Buckenberg 22.07.
800 m Lauf
3:22,87 Müller, Märle 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
3:25,97 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
60 m Hürden 0.762m
11,51 Müller, Märle 2006 LV Biet Buckenberg 21.07.
12,07 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Buckenberg 21.07.
13,97 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
Hochsprung
1,25 Müller, Märle 2006 LV Biet Buckenberg 21.07.
1,12 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Niefern 13.05.
1,12 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Steinegg 24.06.
Weitsprung
4,33 Müller, Märle 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
4,02 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Niefern 29.06.
3,63 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Niefern 29.06.
Kugelstoß 3 kg
5,70 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Buckenberg 22.07.
Diskuswurf 750 g
14,76 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.04.
Speerwurf 400 g
21,11 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Buckenberg 22.07.
Ballwurf 200g
27,00 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
20,00 Müller, Märle 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
17,00 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Königsbach 28.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.039 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Steinegg 24.06.
13,03-3,94-25,00
1.030 Müller, Märle 2006 LV Biet Königsbach 28.04.
11,90-3,78-18,00
911 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Steinegg 24.06.
12,77-3,45-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.300 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Steinegg 24.06.
13,03-3,94-1,12-25,00
1.234 Müller, Märle 2006 LV Biet Königsbach 28.04.
11,90-3,78-1,04-18,00
1.172 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Steinegg 24.06.
12,77-3,45-1,12-17,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.847 Müller, Märle 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
11,74-12,03-4,33-20,00-3:22,87
1.621 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 05.05.
12,88-13,97-3,52-27,00-3:25,97

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,40 LV Biet Buckenberg 22.07.
Duremds, Caroline (2007); Schuster, Nea (2007); Mörmann, Hannah (2008); Klammer, Mona (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.460 LV Biet Niefern 13.05.
Mörmann, Hannah (2008) - 952; Schuster, Nea (2007) - 847; Deubner, Julia (2008) - 661
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.012 LV Biet Niefern 13.05.
Mörmann, Hannah (2008) - 1.156; Schuster, Nea (2007) - 1.080; Deubner, Julia (2008) - 776
DSMM Gruppe 1
3.842 LV Biet I Niefern 29.06.

Kinder W11
50 m Lauf
8,19 Duremds, Caroline 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
8,21 Schuster, Nea 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
800 m Lauf
3:17,78 Duremds, Caroline 2007 LV Biet Niefern 29.06.
Hochsprung
1,13 Schuster, Nea 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
1,05 Duremds, Caroline 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
Weitsprung
3,60 Schuster, Nea 2007 LV Biet Niefern 29.06.
2,99 Fricker, Lena 2007 LV Biet Niefern 29.06.
Schlagball 80g
31,50 Duremds, Caroline 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
22,00 Schuster, Nea 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.
20,00 Fricker, Lena 2007 LV Biet Niefern 29.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
847 Schuster, Nea 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,68-3,24-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.080 Schuster, Nea 2007 LV Biet Niefern 13.05.
8,68-3,24-1,08-13,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,88 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Buckenberg 22.07.
9,12 Klammer, Mona 2008 LV Biet Niefern 29.06.
9,27 Deubner, Julia 2008 LV Biet Niefern 29.06.
800 m Lauf
3:05,54 Klammer, Mona 2008 LV Biet Buckenberg 22.07.
Hochsprung
1,04 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Niefern 13.05.
1,00 Klammer, Mona 2008 LV Biet Buckenberg 22.07.
0,95 Deubner, Julia 2008 LV Biet Niefern 29.06.
Weitsprung
3,28 Klammer, Mona 2008 LV Biet Königsbach 28.04.
3,28 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Niefern 29.06.
2,88 Deubner, Julia 2008 LV Biet Niefern 29.06.
Schlagball 80g
28,50 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Niefern 13.05.
20,00 Klammer, Mona 2008 LV Biet Buckenberg 22.07.
10,50 Deubner, Julia 2008 LV Biet Niefern 13.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
988 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Königsbach 28.04.
9,01-3,19-27,50
858 Klammer, Mona 2008 LV Biet Königsbach 28.04.
9,16-3,28-17,00
661 Deubner, Julia 2008 LV Biet Niefern 13.05.
9,49-2,79-10,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.156 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Niefern 13.05.
9,22-2,99-1,04-28,50
776 Deubner, Julia 2008 LV Biet Niefern 13.05.
9,49-2,79-0,92-10,50

Kinder W09
50 m Lauf
8,83 König, Jana 2009 LV Biet Niefern 29.06.
Schlagball 80g
27,50 König, Jana 2009 LV Biet Niefern 29.06.

Seniorinnen W35
3000 m Lauf
14:09,23 Euler, Evelyn 1980 LV Biet Pforzheim 13.05.
5000 m Lauf
24:11,46 Euler, Evelyn 1980 LV Biet Stuttgart 02.06.
10 km Str.
55:46 Euler, Evelyn 1980 LV Biet Calw 17.03.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
14,89 +0,6 Klammer, Sylvia 1975 LV Biet Buckenberg 22.07.
Kugelstoß 4 kg
7,62 Klammer, Sylvia 1975 LV Biet Buckenberg 22.07.
Speerwurf 600 g
22,08 Klammer, Sylvia 1975 LV Biet Buckenberg 22.07.

Seniorinnen W45
200 m Lauf
37,92 +1,2 Tuan, Khaengraeng 1971 LV Biet Buckenberg 21.07.

Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg
8,20 Gante, Sylke 1964 LV Biet Buckenberg 21.07.
Speerwurf 500 g
22,31 Gante, Sylke 1964 LV Biet Buckenberg 21.07.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
21,03 +0,6 Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 LV Biet Buckenberg 21.07.
Kugelstoß 3 kg
5,27 Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 LV Biet Buckenberg 21.07.

Seniorinnen W60
3000 m Lauf
16:22,46 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Pforzheim 13.05.
5000 m Lauf
28:47,08 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Stuttgart 02.06.
10 km Str.
56:32 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Calw 17.03.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0250 LV Biet e.V.