Badischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Stand: 8.12.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60

Männer

100 m Lauf 11,49 * Kunkis, Damian 1983 LV Biet Pforzheim 22.07.2006
200 m Lauf 24,06 Kunkis, Damian 1983 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
400 m Lauf 53,51 Röth, Brian 1998 LV Biet Walldorf 07.07.2018
800 m Lauf 1:56,60 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Pforzheim 22.07.2006
1500 m Lauf 3:57,35 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Gaggenau 10.07.2005
1 Meilen-Lauf 04:37,07 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Pforzheim 14.09.2003
3000 m Lauf 8:51,00 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Pforzheim 16.04.2005
10 km Str. 34:24:00 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Regensburg 10.09.2006
10 km Str. 1:54:55 LV Biet Bad Liebenzell 19.09.2004
Ma. Günzel, Andreas (1985) - 00:34:15; Dürr, Benjamin (1986) - 00:38:31; Kunkis, Damian (1983) - 00:42:09
Halbmarathon 1:31:27 Günzel, Johannes 1983 LV Biet Bräunlingen 09.06.2012
110 m Hürden 17,17 * Röth, Brian 1998 LV Biet Leinfelden 09.07.2017
4 x 100 m 46,60 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
Staffel Kunkis, Damian (1983); Neunecker, Peter (1989); Blisch, Lars (1980); Hildinger, Timo (1985)
4 x 400 m 4:16,17 LV Biet Königsbach 14.05.2011
Staffel Barsch, Ingmar (1984); Dambrowski, Eric (1991); Neunecker, Peter (1989); Kunkis, Damian (1983)
4 x 800 m 9:57,5 LV Biet Büchenbronn 18.05.2011
Staffel Kunkis, Damian (1983); Neunecker, Peter (1989); Dambrowski, Eric (1991); Barsch, Ingmar (1984)
3 x 1000 m 9:18,70 LV Biet Pforzheim 13.05.2009
Staffel Dambrowski, Eric (1991); Kunkis, Damian (1983); Hildinger, Timo (1985)
4 x 1500 m 2:22,44 LV Biet Büchenbronn 18.05.2011
Staffel Kunkis, Damian (1983); Neunecker, Peter (1989); Barsch, Ingmar (1984); Wiedmann, Pascal (1993)
Hochsprung 1,71 Schuster, Patrick 1997 LV Biet Buckenberg 23.07.2017
Stabhochsprung 3,40 Hildinger, Timo 1985 LV Biet Pforzheim 05.06.2005
Weitsprung 6,49 * Röth, Brian 1998 LV Biet Walldorf 07.07.2018
Dreisprung 11,70 Kunkis, Damian 1983 LV Biet Neulingen 13.07.2011
Kugelstoß 9,67 Hildinger, Timo 1985 LV Biet Pforzheim 07.05.2011
Diskuswurf 31,73 Blisch, Lars 1980 LV Biet Pforzheim 21.07.2007
Speerwurf 42,40 Schindele, Julian 1991 LV Biet Pforzheim 22.07.2012
3-Kampf 1.618 Kunkis, Damian 1983 LV Biet Königsbach 25.04.2009
12,04(-0.4)-6,03(+0.7)-8,26
5-Kampf 2.517 Kunkis, Damian 1983 LV Biet Königsbach 06.05.2006
6,03(+0.8)-35,71-24,50(-1.4)-23,57-5:00,82
5-Kampf 6.863 LV Biet Kirchzarten 09.07.2005
Ma. Hildinger, Timo (1985) - 2.367; Kunkis, Damian (1983) - 2.302; Mensing, Julius (1983) - 2.194
10-Kampf 5.386 Röth, Brian 1998 LV Biet Leinfelden 08.07.2017
11,84(+0,6)-6,72(-0,1)-8,54-1,76-52,12/17,17(+0,0)-22,08-2,70-34,37-4:39,98 09.07.2017
10-Kampf 13.292 LV Biet Pforzheim 13.06.2009
Ma. Kunkis, Damian (1983) - 4.742; Hildinger, Timo (1985) - 4.637; Schindele, Julian (1991) - 3.913 14.06.2009
DMM Gruppe 3 9.401 LV Biet Helmsheim 16.05.2010

Frauen

100 m Lauf 13,15 * Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Pforzheim 24.07.2010
200 m Lauf 27,40 * Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Pforzheim 24.07.2010
800 m Lauf 2:34,72 Nikolaus, Jennifer 1991 LV Biet Mannheim 15.05.2011
1500 m Lauf 4:42,74 Mensing, Felicitas 1984 LV Biet Kehl 13.06.2004
3000 m Lauf 10:06,67 Schleifer, Christine 1983 LV Biet Bern 05.06.2004
5000 m Lauf 17:21,92 Schleifer, Christine 1983 LV Biet Gundelfingen 23.04.2005
10000 m Lauf 35:48,41 Schleifer, Christine 1983 LV Biet München 17.05.2005
10 km Str. 34:45:02 Schleifer, Christine 1983 LV Biet Hamburg 04.09.2005
10 km Str. 1:54:28 LV Biet Bad Liebenzell 19.09.2004
Ma. Schleifer, Christine (1983) - 00:35:55; Mensing, Felicitas (1984) - 00:37:26; Walter, Tamara (1984) - 00:41:07
Halbmarathon 1:16:51 Schleifer, Christine 1983 LV Biet Karlsruhe 18.09.2005
100 m Hürden 15,42 * Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Böblingen 05.06.2011
3000 m Hind. 10:29,87 Mensing, Felicitas 1984 LV Biet Krefeld 17.08.2003
4 x 100 m 53,63 LV Biet Pforzheim 23.07.2011
Staffel Schuhmacher, Thea (1990); Herdrich, Frederike (1988); Nikolaus, Jennifer (1991); Jentner, Nicola (1987)
4 x 400 m 4:19,59 LV Biet Königsbach 09.05.2009
Staffel Lauser, Juliane (1991); Jentner, Nicola (1987); Schuhmacher, Thea (1990); Vogel, Isabelle (1991)
3 x 800 m 8:10,0 LV Biet Büchenbronn 18.05.2011
Staffel Schuhmacher, Thea (1990); Lauser, Juliane (1991); Nikolaus, Jennifer (1991)
Hochsprung 1,55 Jentner, Nicola 1987 LV Biet Pforzheim 21.07.2007
Stabhochsprung 2,80 Schurr, Tatjana 1983 LV Biet Steinegg 20.05.2009
Weitsprung 5,08 * Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Pforzheim 23.07.2011
Dreisprung 10,10 Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Neulingen 13.07.2011
Kugelstoß 10,00 Neunecker, Ronja 1991 LV Biet Mannheim 15.05.2011
Diskuswurf 28,69 Neunecker, Ronja 1991 LV Biet Pforzheim 23.07.2011
Speerwurf 30,47 Mössner, Nadja 1981 LV Biet Pforzheim 19.06.2004
3-Kampf 1.665 Jentner, Nicola 1987 LV Biet Königsbach 16.04.2011
13,67(+1,5)-4,99(-1,2)-8,79
7-Kampf 3.751 Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Pforzheim 12.0613.06
15,65(+2,7)-1,48-7,19/27,59(+1,5)-4,56(-4,4)-27,29-2:45,15
7-Kampf 11.140 LV Biet Kirchzarten 01.08.2009
Ma. Schuhmacher, Thea (1990) - 3.866; Jentner, Nicola (1987) - 3.177; Vogel, Isabell (1991) - 4.097 02.08.2009
DMM Gruppe 3 3.740 LV Biet Helmsheim 16.05.2010

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 11,84 * Röth, Brian 1998 LV Biet Buckenberg 23.07.2016
200 m Lauf 24,58 * Erhardt, Leon 1997 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 16.05.2015
400 m Lauf 51,92 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Rheinau 20.06.2004
800 m Lauf 1:53,65 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Rehlingen 31.05.2004
1000 m Lauf 2:28,18 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Pliezhausen 18.05.2003
1500 m Lauf 4:07,39 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Stuttgart 15.06.2003
3000 m Lauf 9:17,60 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Pforzheim 27.03.2004
5000 m Lauf 16:34,77 Kurz, Simon 1987 LV Biet Gundelfingen 23.04.2005
10000 m Lauf 40:59,90 Dürr, Benjamin 1986 LV Biet Pforzheim 27.03.2004
10 km Str. 34:15:00 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Bad Liebenzell 19.09.2004
Halbmarathon 1:20:02 Dürr, Benjamin 1986 LV Biet Karlsruhe 18.09.2005
110 m Hürden 16,35 * Röth, Brian 1998 LV Biet Buckenberg 22.07.2017
4 x 100 m 46,42 LV Biet Buckenberg 26.07.2014
Staffel Geisel, Nick (1996); Lorenz, Maxim (1995); ;
3 x 1000 m 9:17,8 LV Biet Büchenbronn 29.06.2016
Staffel Röth, Brian (1998); Erhardt, Leon (1997); Amann, Dominik (1999)
Hochsprung 1,83 Schuster, Patrick 1997 LV Biet Buckenberg 26.07.2015
Stabhochsprung 3,70 Geisel, Nick 1996 LV Biet Verbandschule im Biet - S 21.06.2014
Weitsprung 6,72 * Röth, Brian 1998 LV Biet Leinfelden 08.07.2017
Dreisprung 11,68 * Schindele, Julian 1991 LV Biet Königsbach 24.04.2010
Kugelstoß 11,80 Rosar, Moritz 1999 LV Biet Niefern 08.04.2017
Diskuswurf 33,50 Geisel, Nick 1996 LV Biet Buckenberg 26.07.2014
Speerwurf 49,36 Rosar, Moritz 1999 LV Biet Walldorf 15.07.2017
3-Kampf 1.804 Geisel, Nick 1996 LV Biet Königsbach 25.04.2015
12,04(+1,3)-6,30(+1,0)-10,39
3-Kampf 4.749 LV Biet Königsbach 25.04.2015
Ma. Geisel, Nick (1996) - 1.804; Erhardt, Leon (1997) - 1.619; Schuster, Patrick (1997) - 1.326
5-Kampf 2.942 Röth, Brian 1998 LV Biet Weingarten 16.07.2016
11,93(-0,1)-5,84(+0,0)-9,40-1,72-52,23
5-Kampf 7.982 LV Biet Niefern 07.05.2016
Ma. Röth, Brian (1998) - 2.924; Janitz, Justus (1997) - 2.540; Erhardt, Leon (1997) - 2.518
;
10-Kampf 5.215 Erhardt, Leon 1997 LV Biet Weingarten 16.07.2016
12,03(-0,1)-5,81(+0,0)-9,70-1,68-54,41/17,16(-0,3)-27,60-3,30-35,97-4:59,05 17.07.2016
10-Kampf 13.773 LV Biet Niefern 07.05.2016
Ma. Röth, Brian (1998) - 5.009; Erhardt, Leon (1997) - 4.589; Janitz, Justus (1997) - 4.175 08.05.2016

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 11,75 * Vicente, Fernando 1985 LV Biet Rheinfelden 15.06.2002
200 m Lauf 23,77 Heinz, Stefan 1991 LV Biet Oberkirch 15.07.2007
400 m Lauf 11,3 Rosar, Moritz 1999 LV Biet Karlsbad 17.04.2016
800 m Lauf 1:56,59 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Ettlingen 13.07.2002
1000 m Lauf 2:39,01 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Mosbach-Neckarelz 28.09.2002
1500 m Lauf 4:19,41 Kurz, Simon 1987 LV Biet Ulm 06.05.2004
3000 m Lauf 9:47,20 Kurz, Simon 1987 LV Biet Pforzheim 27.03.2004
5000 m Lauf 17:29,76 Kurz, Simon 1987 LV Biet Warmbronn 24.04.2004
10 km Str. 45:04:00 Hawener, Valentin 1992 LV Biet Pforzheim 26.06.2009
Halbmarathon 1:35:13 Dürr, Benjamin 1986 LV Biet Karlsruhe 15.09.2002
110 m Hürden 15,58 * Hawener, Moritz 2001 LV Biet Buckenberg 21.07.2018
400 m Hürden 58,08 Röth, Brian 1998 LV Biet Balingen 20.06.2015
2000 m Hind. 6:34,88 Kurz, Simon 1987 LV Biet Rheinau 20.06.2004
4 x 100 m 45,41 LV Biet Ettlingen 14.07.2002
Staffel Ondra, David (1985); Günzel, Andreas (1985); Kunkis, Marius (1985); Vicente, Fernando (1985)
3 x 1000 m 9:21,20 LV Biet Pforzheim 23.05.2007
Staffel Reiff, Marc (1991); Dürr, Christopher (1991); Heinz, Stefan (1991)
Olympische 3:59,55 LV Biet Karlsbad-Langensteinbach 25.05.2014
Staffel Müller, Cedric (1998); Erhardt, Leon (1997); Geisel, Nick (1996); Röth, Brian (1998)
Hochsprung 1,84 Dürr, Christopher 1991 LV Biet Pforzheim 12.05.2007
Stabhochsprung 3,60 Geisel, Nick 1996 LV Biet Nöttingen 03.07.2013
Weitsprung 6,68 * Geisel, Nick 1996 LV Biet Konstanz 13.07.2013
Dreisprung 12,28 * Heinz, Stefan 1991 LV Biet Oberkirch 16.07.2007
Kugelstoß 13,71 Müller, Cedric 1998 LV Biet Langensteinbach 13.06.2015
Diskuswurf 42,54 Müller, Cedric 1998 LV Biet Weingarten 19.07.2015
Speerwurf 56,48 Heinz, Stefan 1991 LV Biet Oberkirch 10.06.2007
3-Kampf 1.854 Müller, Cedric 1998 LV Biet Königsbach 25.04.2015
12,16(+0,4)-6,00(+2,3)-12,67
5-Kampf 3.064 Heinz, Stefan 1991 LV Biet Weinstadt 28.07.2007
12,10(-2.8)-6,01(+3.8)-11,39-1,76-52,99
5-Kampf 8.347 LV Biet Rheinfelden 15.06.2002
Ma. Ondra (1985) - 2.829; Hildinger, Timo (1985) - 2.762; Vicente (1985) - 2.756
, (); , ()
10-Kampf 5.679 Müller, Cedric 1998 LV Biet Weingarten 18.07.2015
12,09(+0,0)-5,96(+0,0)-13,23-1,56-56,66/16,31(-1,4)-42,54-3,50-38,35-5:09,72 19.07.2015
10-Kampf 15.389 LV Biet Weingarten 18.07.2015
Ma. Müller, Cedric (1998) - 5.679; Röth, Brian (1998) - 5.037; Rosar, Moritz (1999) - 4.673 19.07.2015
DJMM Gruppe 2 8.161 LV Biet Mosbach-Neckarelz 28.09.2002

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 49,67 LV Biet Pforzheim 24.07.2010
Staffel Lorenz, Maxim (1995); Weippert, Moritz (1995); Guckel, Jascha (1996); Geisel, Nick (1996)
3 x 1000 m 10:04,30 LV Biet Pforzheim-Bü 17.05.2006
Staffel Reiff, Marc (1991); Dambrowski, Eric (1991); Dürr, Christopher (1991)
4-Kampf 5.454 LV Biet Niefern 04.05.2013
Ma. Müller, Cedric (1998) - 2.135; Dambrowski, Yann (1999) - 1.757; Rosar, Moritz (1999) - 1.562
9-Kampf 12.913 LV Biet Karlsbad-Langensteinbach 20.07.2014
Ma. Munz, Niklas (2000); Muthsam, Matthias (2000); Dambrowski, Yann (1999) 21.07.2014
Block Mannschaft 12.300 LV Biet Zell a. Harmersbach 21.06.2014
Dambrowski, Yann (1999); Heil, Nicklas (1999); Munz, Niklas (2000)
Muthsam, Matthias (2000); Rosar, Moritz (1999)
DJMM DSMM Gruppe 2 5.924 LV Biet Langensteinbach 28.09.2013
DJMM DSMM Gruppe 3 3.884 LV Biet Niefern 22.06.2012

Jugend M15

100 m Lauf 12,14 * Geisel, Nick 1996 LV Biet Pforzheim 23.07.2011
200 m Lauf 26,07 * Lorenz, Maxim 1995 LV Biet Pforzheim 24.07.2010
300 m Lauf 41,20 Lorenz, Maxim 1995 LV Biet Pforzheim 24.07.2010
800 m Lauf 2:29,01 Amann, Dominik 1999 LV Biet Niefern 30.07.2014
1000 m Lauf 2:36,94 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Teningen 23.07.2000
2000 m Lauf 6:35,20 Kurz, Simon 1987 LV Biet Neustadt 08.06.2002
3000 m Lauf 10:23,00 Kurz, Simon 1987 LV Biet Pforzheim 13.04.2002
5 km Str. 17:38:77 Kurz, Simon 1987 LV Biet Bad Liebenzell 26.10.2002
80 m Hürden 11,23 Dürr, Christopher 1991 LV Biet Pforzheim 22.07.2006
300 m Hürden 48,72 Dürr, Christopher 1991 LV Biet Singen 18.06.2006
Hochsprung 1,73 Dürr, Christopher 1991 LV Biet Ettlingen 30.07.2006
Stabhochsprung 3,40 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Steinegg 01.07.2015
Weitsprung 6,08 * Munz, Niklas 2000 LV Biet Steinegg 12.07.2015
Dreisprung 11,90 * Heinz, Stefan 1991 LV Biet Ettlingen 30.07.2006
Kugelstoß 13,40 Müller, Cedric 1998 LV Biet Niefern 20.07.2013
Diskuswurf 45,15 Müller, Cedric 1998 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 11.05.2013
Speerwurf 46,30 Heinz, Stefan 1991 LV Biet Ettlingen 24.09.2006
Ballwurf 200g 69,00 Fix, Andreas 1988 LV Biet Pforzheim 14.09.2003
3-Kampf 1.227 Schuster, Lukas 1993 LV Biet Königsbach 25.04.2008
13,98-4,71-39,00
4-Kampf 2.172 Geisel, Nick 1996 LV Biet Königsbach 16.04.2011
12,50(-0,3)-5,78(-0,4)-10,98-1,64
9-Kampf 4.834 Müller, Cedric 1998 LV Biet Langensteinbach 08.0609.06
12,72(-1,6)-5,35(+1,0)-12,48-1,52-11,91(+0,4)/42,86-2,70-37,20-3:13,27
Block S/S 2.761 Heinz, Stefan 1991 LV Biet Schutterwald 09.07.2006
12,93-12,15-5,65-1,68-42,25
Block Lauf 2.461 Kurz, Simon 1987 LV Biet Königsbach 09.05.2002
13,06(+0.0)-13,52(+1.5)-5,44(+1.0)-51,50-6:41,50
Block Wurf 2.860 Müller, Cedric 1998 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 11.05.2013
12,70(+0,3)-12,13(+0,2)-5,61(+1,7)-12,45-45,15

Jugend M14

100 m Lauf 12,32 * Geisel, Nick 1996 LV Biet Pforzheim 24.07.2010
300 m Lauf 45,17 Lorenz, Maxim 1995 LV Biet Königsbach 10.10.2009
800 m Lauf 2:34,14 Amann, Dominik 1999 LV Biet Niefern 20.07.2013
1000 m Lauf 3:03,12 Erhard, Leon 1997 LV Biet Helmsheim 24.09.2011
2000 m Lauf 7:05,34 Lorenz, Maxim 1995 LV Biet Rheinstetten 27.06.2009
3000 m Lauf 10:48,50 Gante, Hans-Gert 1989 LV Biet Pforzheim 29.03.2003
80 m Hürden 12,12 * Dürr, Christopher 1991 LV Biet Rhede 06.08.2005
Hochsprung 1,76 Dürr, Christopher 1991 LV Biet Rheinau-Freistett 11.06.2005
Stabhochsprung 2,70 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Niefern 11.05.2014
Weitsprung 5,96 * Geisel, Nick 1996 LV Biet Ettlingen 26.06.2010
Dreisprung 17,05 * Munz, Niklas 2000 LV Biet Waldstadion Schutterwald 13.07.2014
Kugelstoß 12,48 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Niefern Öschelbronn 10.05.2014
Diskuswurf 37,46 Müller, Cedric 1998 LV Biet Mosbach 14.07.2012
Speerwurf 39,63 Munz, Niklas 2000 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 11.05.2014
Ballwurf 200g 63,00 Erhard, Leon 1997 LV Biet Helmsheim 24.09.2011
3-Kampf 1.220 Lorenz, Maxim 1995 LV Biet Königsbach 25.04.2009
13,77(+0.0)-4,23(+0.6)-43,50
4-Kampf 2.126 Geisel, Nick 1996 LV Biet Pforzheim 12.06.2010
12,21(+2,3)-5,63(+1,8)-10,49-1,56
9-Kampf 4.603 Munz, Niklas 2000 LV Biet Karlsbad-Langensteinbach 19.07.2014
12,76( )-5,12( )-10,40( )-1,62( )/12,18( )-26,86( )-2,50 20.07.2014
Block S/S 2.650 Dürr, Christopher 1991 LV Biet Rheinau-Freistett 11.06.2005
13,02-12,43-5,09-1,76-33,01
Block Lauf 2.280 Gante, Hans-Gert 1989 LV Biet Pforzheim 03.05.2003
13,36(-0.6)-14,35(+1.4)-4,50-58,50-7:13,33
Block Wurf 2.591 Müller, Cedric 1998 LV Biet Wesel 19.08.2012
13,02-12,81-5,59-11,31-29,92

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 41,27 LV Biet Niefern 20.07.2013
Staffel Munz, Niklas (2000); Knörnschild, Vincent (2001); Hawener, Moritz (2001); Reyle, Jonathan (2000)
3 x 800 m 9:00,7 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 04.07.2012
Staffel Amann, Dominik (1999); Dambrowski, Yann (1999); Bornbaum, Philipp (1999)
3 x 1000 m 10:52,80 LV Biet Pforzheim 13.05.2009
Staffel Bönisch, Till (1996); Guckel, Jascha (1996); Schuster, Patrick (1997)
3-Kampf 3.775 LV Biet Königsbach 25.04.2009
Ma. Geisel, Nick (1996) - 1.362; Guckel, Jascha (1996) - 1.274; Bönisch, Till (1996) - 1.139
4-Kampf 4.940 LV Biet Steinegg 16.06.2013
Ma. Munz, Niklas (2000) - 1.801; Muthsam, Matthias (2000) - 1.704; Reyle, Jonathan (2000) - 1.435
Block Mannschaft 9.543 LV Biet Königsbach 09.05.2002
Ondra, Robin (1989) - 2.310; Niedt, Patrick (1989) - 2.125; Harr, Steven (1989) - 1.740
Herdrich, Lucien (1990) - 1.702; Neunecker, Peter (1989) - 1.666
DJMM DSMM Gruppe 1 5.532 LV Biet Königsbach 25.06.2003
DJMM DSMM Gruppe 3 3.204 LV Biet Niefern 22.06.2012

Jugend M13

75 m Lauf 10,13 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Königsbach 28.05.2017
800 m Lauf 2:41,46 Schwerdtle, Aaron 2003 LV Biet Buckenberg 24.07.2016
1000 m Lauf 3:13,86 Gante, Hans-Gert 1989 LV Biet Pforzheim 07.07.2002
2000 m Lauf 7:17,10 Gante, Hans-Gert 1989 LV Biet Pforzheim 13.04.2002
60 m Hürden 10,11 Müller, Cedric 1998 LV Biet Weil am Rhein 29.05.2011
Hochsprung 1,56 Dürr, Christopher 1991 LV Biet Nußloch 10.07.2004
Hochsprung 1,56 Geisel, Nick 1996 LV Biet Steinegg 05.07.2009
Stabhochsprung 2,30 Nothacker, Noah 2004 LV Biet Niefern 05.07.2017
Weitsprung 5,27 Geisel, Nick 1996 LV Biet Königsbach 09.05.2009
Kugelstoß 9,04 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Buckenberg 23.07.2017
Diskuswurf 28,15 Müller, Cedric 1998 LV Biet Weil am Rhein 29.05.2011
Speerwurf 49,00 Geisel, Nick 1996 LV Biet Rheinfelden 28.06.2009
Ballwurf 200g 57,50 Munz, Niklas 2000 LV Biet Langensteinbach 28.09.2013
3-Kampf 1.446 Geisel, Nick 1996 LV Biet Pforzheim 04.10.2009
10,12-5,14-54,50
4-Kampf 1.925 Geisel, Nick 1996 LV Biet Weil der Stadt 27.09.2009
10,0-5,16-1,56-51,00
Block S/S 1.859 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 11.05.2014
11,26-11,36-4,34-1,24-12,93
Block Lauf 2.213 Guckel, Jascha 1996 LV Biet Rheinstetten 28.06.2009
10,54-10,81-4,57-43,00-3:16,25
Block Wurf 2.412 Müller, Cedric 1998 LV Biet Weil am Rhein 29.05.2011
10,50(+0,0)-10,11-4,86-10,00-28,15

Jugend M12

75 m Lauf 10,30 * Geisel, Nick 1996 LV Biet Mannheim 29.06.2008
800 m Lauf 2:39,38 Hess, Dustin 2002 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 11.05.2014
1000 m Lauf 3:27,45 Bönisch, Till 1996 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
2000 m Lauf 6:45,53 Günzel, Andreas 1985 LV Biet Pforzheim 14.09.1995
60 m Hürden 11,48 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Büchenbronn 06.05.2017
Hochsprung 1,44 Dürr, Christopher 1991 LV Biet Königsbach 25.06.2003
Weitsprung 5,14 Geisel, Nick 1996 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
Kugelstoß 8,77 Müller, Cedric 1998 LV Biet Pforzheim 24.07.2010
Diskuswurf 22,94 Thoma, Hannes 1995 LV Biet Pforzheim 21.07.2007
Speerwurf 27,36 Munz, Niklas 2000 LV Biet Pforzheim 22.07.2012
Ballwurf 200g 43,00 Rosar, Moritz 1999 LV Biet Königsbach 14.05.2011
3-Kampf 1.211 Geisel, Nick 1996 LV Biet Pforzheim 21.06.2008
10,69-4,75-32,50
4-Kampf 1.615 Drogmüller, Tim 1991 LV Biet Pforzheim 17.05.2003
11,01-4,52-1,32-44,00
Block S/S 1.956 Geisel, Nick 1996 LV Biet Ettlingen 07.06.2008
10,67-10,98-4,48-1,20-35,50
Block Lauf 1.814 Bornbaum, Philipp 1999 LV Biet Königsbach 14.05.2011
11,69-11,83-4,20-35,00-3:46,90
Block Wurf 1.898 Hahn, Christian 2004 LV Biet Schutterwald 05.06.2016
11,54-11,51-4,30-7,06-20,87

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 28,53 LV Biet Pforzheim 13.07.1996
Staffel Niederseer, Peter (1985); Kunkis, Marius (1985); Ludescher, Robert (1986); Günzel, Andreas (1985)
3 x 800 m 8:42,4 * LV Biet Pforzheim 16.05.2018
Staffel Barneveld, Tom (2007); Krämer, Erik (2007); Szymko, Maxim (2007)
3 x 1000 m 12:05,20 LV Biet Pforzheim 23.05.2007
Staffel Erhard, Leon (1997); Schuster, Patrick (1997); Janitz, Justus-Till (1997)
3-Kampf 3.433 LV Biet Steinegg 07.07.1996
Ma. Ludescher, Robert (1986) - 1.164; Niederseer, Peter (1985) - 1.157; Günzel, Andreas (1985) - 1.112
4-Kampf 3.629 LV Biet Niefern 10.05.2015
Ma. Nothacker, Noah (2004) - 1.256; König, Fabian (2005) - 1.190; Hahn, Christian (2004) - 1.183
DSMM Gruppe 1 4.615 LV Biet Mosbach-Neckarelz 28.09.2002
DSMM Gruppe 2 2.659 LV Biet Niefern 22.06.2012

Kinder M11

50 m Lauf 7,67 Drogmöller, Tim 1991 LV Biet Mosbach-Neckarelz 28.09.2002
800 m Lauf 2:53,40 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Buckenberg 22.07.2018
1000 m Lauf 3:31,50 Bönisch, Till 1996 LV Biet Oberderdingen 13.10.2007
2000 m Lauf 8:05,50 Heinz, Stefan 1991 LV Biet Pforzheim 13.04.2002
50 m Hürden 9,97 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Karlsbad 17.04.2016
Hochsprung 1,29 Nothacker, Noah 2004 LV Biet Buckenberg 26.07.2015
Weitsprung 4,37 Weippert, Moritz 1995 LV Biet Pforzheim 22.07.2006
Schlagball 80g 48,00 Knerrich, Max 2001 LV Biet Niefern 22.06.2012
3-Kampf 1.136 Drogmöller, Tim 1991 LV Biet Steinegg 17.06.2002
7,90-4,06-48,00
4-Kampf 1.448 Heinz, Stefan 1991 LV Biet Steinegg 17.06.2002
8,02-4,04-1,24-46,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,43 Ludescher, Robert 1986 LV Biet Pforzheim 14.07.1996
800 m Lauf 2:57,64 Berneveld, Tom 2007 LV Biet Niefern 23.06.2017
1000 m Lauf 3:37,72 Ihringer, Alexander 1993 LV Biet Pforzheim 28.06.2003
2000 m Lauf 8:22,7 Knerrich, Max 2001 LV Biet Pforzheim 09.04.2011
50 m Hürden 11,35 Hahn, Gabriel 2006 LV Biet Karlsbad 17.04.2016
Hochsprung 1,16 Nothacker, Noah 2004 LV Biet Niefern Öschelbronn 10.05.2014
Weitsprung 4,67 Ludescher, Robert 1986 LV Biet Pforzheim 14.07.1996
Schlagball 80g 50,00 Kröner, Jonas-Fabian 2002 LV Biet Pforzheim 22.07.2012
3-Kampf 992 König, Fabian 2005 LV Biet Niefern-Öschelbronn 10.05.2015
8,06-3,90-33,00
4-Kampf 1.334 Schwarz, Nico 1992 LV Biet Pforzheim 29.06.2002
8,07(+0.9)-3,98(+0.0)-1,28-29,50

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 34,13 LV Biet Niefern 20.07.2013
Staffel König, Fabian (2005); Kenworthy, Joel (2004); Morlock, Matteo (2005); Staudacher, Florian (2004)
3-Kampf 2.336 * LV Biet Niefern 20.05.2017
Ma. Sünderhauf, Philipp (2009) - 853; Eberwein, Luca (2008) - 802; Riedinger, Daniel (2008) - 681

Kinder M09

50 m Lauf 8,06 König, Fabian 2005 LV Biet Buckenberg 26.07.2014
800 m Lauf 3:02,08 König, Fabian 2005 LV Biet Buckenberg 27.07.2014
1000 m Lauf 3:45,76 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Pforzheim 18.07.2009
Weitsprung 3,75 König, Fabian 2005 LV Biet Niefern Öschelbronn 10.05.2014
Schlagball 80g 37,50 Erhardt, Leon 1997 LV Biet Pforzheim 22.07.2006
3-Kampf 915 König, Fabian 2005 LV Biet Niefern Öschelbronn 10.05.2014
8,24(+0,1)-3,75-28,00

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,40 König, Fabian 2005 LV Biet LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 19.05.2013
1000 m Lauf 3:46,94 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
Weitsprung 3,67 König, Fabian 2005 LV Biet Niefern 20.07.2013
Schlagball 80g 33,00 Sünderhauf, Philipp 2009 LV Biet Königsbach 29.04.2017
3-Kampf 853 Sünderhauf, Philipp 2009 LV Biet Niefern 21.05.2017
8,97(-0,1)-3,53-32,50

Senioren M30

Weitsprung 6,08 Blisch, Lars 1980 LV Biet Pforzheim 24.07.2010
Kugelstoß 9,67 Blisch, Lars 1980 LV Biet Helmsheim 16.05.2010
Diskuswurf 29,71 Blisch, Lars 1980 LV Biet Niefern 20.07.2013

Senioren M35

Weitsprung 5,28 * Blisch, Lars 1980 LV Biet Buckenberg 23.07.2016

Senioren M40

100 m Lauf 11,8 * Rene, Schönleber 1973 LV Biet Königsbach-Stein 11.10.2014
200 m Lauf 26,46 * Rene, Schönleber 1973 LV Biet Buckenberg 26.07.2015
400 m Lauf 74,67 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg 21.07.2018
800 m Lauf 2:43,91 Kleinert, Dirk 1973 LV Biet Buckenberg 22.07.2017
1500 m Lauf 5:21,45 Schönleber, Rene 1973 LV Biet Buckenberg 23.07.2016
10 km Str. 43:41 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Hambrücken 12.08.2018
Halbmarathon 1:45:56 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Tübingen 02.12.2018
Marathon 3:33:39 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Berlin 16.09.2018
4 x 100 m 53,88 * LV Biet Helmsheim 18.06.2017
Staffel Schönleber, Rene (1973); Heinkel, Steffen (1971); Deubner, Jochen (1975); Kleinert, Dirk (1973)
Weitsprung 4,43 * Deubner, Jochen 1975 LV Biet Helmsheim 18.06.2017
Kugelstoß 9,21 Deubner, Jochen 1975 LV Biet Niefern 08.04.2017
Speerwurf 39,60 Deubner, Jochen 1975 LV Biet Niefern 08.04.2017

Senioren M45

100 m Lauf 14,14 Wiedmann, Patric 1962 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
800 m Lauf 2:23,61 Weiße, Steffen 1963 LV Biet Helmsheim 16.05.2010
1500 m Lauf 6:14,25 Wiedmann, Patric 1962 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
3000 m Lauf 9:51,80 Weiße, Steffen 1963 LV Biet Calw-Stammheim 30.06.2010
5000 m Lauf 17:03,90 Weiße, Steffen 1963 LV Biet Pforzheim 17.04.2010
Halbmarathon 1:44:58 Bornbaum, Helmut 1969 LV Biet Bad Liebenzell 23.04.2016
4 x 100 m 10253 LV Biet Pforzheim 23.07.2011
Staffel Schindele, Martin (1960); Wiedman, Patrick (1962); Muhtsam, Bernhard (1957); Rottler, Ralf (1962)
Weitsprung 4,34 * Wiedmann, Patric 1962 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
Kugelstoß 8,58 Reiff, Joachim 1959 LV Biet Pforzheim 22.07.2006
Diskuswurf 23,98 Reiff, Joachim 1959 LV Biet Pforzheim 22.07.2006
Speerwurf 29,32 Reiff, Joachim 1959 LV Biet Pforzheim 22.07.2006

Senioren M50

1500 m Lauf 6:25,00 Lautenschlager, Michael 1967 LV Biet Buckenberg 22.07.2017
3000 m Lauf 10:17,66 Weiße, Steffen 1963 LV Biet Pforzheim 24.05.2015
5000 m Lauf 17:32,19 Weiße, Steffen 1963 LV Biet Helmsheim 01.06.2013
10 km Str. 37:43 Weiße, Steffen 1963 LV Biet Breitenbach 11.03.2017
Olympische 5:40,15 LV Biet Königsbach 05.05.2012
Staffel Wiedmann, Patric (1962); Muthsam, Bernhard (1957); Schindele, Martin (1962); Rottler, Ralf (1962)
Kugelstoß 8,64 Lautenschlager, Michael 1967 LV Biet Buckenberg 22.07.2017
Diskuswurf 28,66 Reiff, Joachim 1959 LV Biet Pforzheim 23.07.2011

Senioren M55

Diskuswurf 26,02 Reiff, Joachim 1959 LV Biet Niefern 21.03.2015

Senioren M75

400 m Lauf 90,07 Didio, Peter 1936 LV Biet Buckenberg 26.07.2014
800 m Lauf 3:56,29 Didio, Peter 1936 LV Biet Buckenberg 26.07.2015
1500 m Lauf 7:24,59 Didio, Peter 1936 LV Biet Buckenberg 26.07.2014
10000 m Lauf 59:02,86 Didio, Peter 1936 LV Biet Königsbach 05.04.2014
10 km Str. 58:49 Didio, Peter 1936 LV Biet Bad Liebenzell 12.04.2014
Halbmarathon 2:10:47 Didio, Peter 1936 LV Biet Karlsruhe 21.09.2014

Senioren M80

100 m Lauf 18,28 * Didio, Peter 1936 LV Biet Buckenberg 21.07.2018
200 m Lauf 39,38 * Didio, Peter 1936 LV Biet Buckenberg 24.07.2016
10 km Str. 1:10:23 Didio, Peter 1936 LV Biet Calw 16.03.2016

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 12,89 * Jentner, Nicola 1987 LV Biet Pforzheim 23.07.2005
200 m Lauf 26,71 * Vogel, Isabelle 1991 LV Biet Pforzheim 24.07.2010
300 m Lauf 46,75 Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Pforzheim 05.04.2008
400 m Lauf 60,55 Vogel, Isabelle 1991 LV Biet Rottweil 26.07.2009
800 m Lauf 2:16,73 Mensing, Felicitas 1984 LV Biet Rehlingen 09.06.2003
1500 m Lauf 4:36,86 Mensing, Felicitas 1984 LV Biet Stuttgart 15.06.2003
3000 m Lauf 10:29,66 Mensing, Felicitas 1984 LV Biet Ettlingen 13.07.2002
5000 m Lauf 19:00,95 Mensing, Felicitas 1984 LV Biet Rommelshausen 27.04.2002
100 m Hürden 15,42 * Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Schutterwald 12.07.2008
400 m Hürden 73,33 Nikolaus, Jennifer 1991 LV Biet Weinheim 10.07.2010
2000 m Hind. 6:45,05 Mensing, Felicitas 1984 LV Biet Tampere 24.07.2003
4 x 100 m 52,32 LV Biet Langensteinbach 13.06.2015
Staffel Geisel, Lea (1998); Wolter, Viviane (1999); Lautenschlager, Celine (1998); Hörter, Fabienne (1996)
4 x 400 m 4:27,78 LV Biet Waldkirch 21.05.2009
Staffel Schuhmacher, Thea (1990); Schmidt, Katrin (1991); Lauser, Juliane (1991); Vogel, Isabelle (1991)
3 x 800 m 8:13,50 LV Biet Pforzheim 13.05.2009
Staffel Schuhmacher, Thea (1990); Vogel, Isabelle (1991); Lauser, Juliane (1991)
3 x 1000 m 8:38,2 LV Biet Büchenbronn 29.06.2016
Staffel Lautenschlager, Celine (1998); Reichstetter, Janika (1998); Schuster, Jasmin (2000)
Hochsprung 1,67 Vogel, Isabelle 1991 LV Biet Gaggenau 11.07.2009
Stabhochsprung 2,50 Schurr, Tatjana 1983 LV Biet Nöttingen 11.07.2001
Weitsprung 5,42 * Vogel, Isabelle 1991 LV Biet Weinheim 10.07.2010
Kugelstoß 9,65 Hörter, Fabienne 1996 LV Biet Niefern-Öschelbronn 09.05.2015
Diskuswurf 25,19 Jentner, Nicola 1987 LV Biet Pforzheim 23.07.2005
Speerwurf 31,98 Jentner, Nicola 1987 LV Biet Bönnigheim 25.06.2006
3-Kampf 1.724 Jentner, Nicola 1987 LV Biet Königsbach-Stein 29.04.2006
13,19(+1.3)-5,03-8,32
3-Kampf 6.460 LV Biet Königsbach 25.04.2009
Ma. Vogel, Isabelle (1991) - 1.636; Schuhmacher, Thea (1990) - 1.551; Schmidt, Katrin (1991) - 1.176
4-Kampf 2.596 Vogel, Isabelle 1991 LV Biet Pforzheim 13.06.2009
15,89(+0.1)-1,60-7,59-26,44(+2.2)
7-Kampf 4.084 Vogel, Isabelle 1991 LV Biet Pforzheim 13.06.2009
15,89(+0.1)-1,60-7,59-26,44(+2.2)/4,87(+0.5)-19,83-2:31,17 14.06.2009
7-Kampf 10.474 LV Biet Pforzheim 13.06.2009
Ma. Vogel, Isabelle (1991) - 4.084; Schuhmacher, Thea (1990) - 3.753; Schmidt, Katrin (1991) - 2.637 14.06.2009
DJMM Gruppe 1 9.101 LV Biet Emmendingen 16.05.2009
DJMM Gruppe 2 6.571 LV Biet Helmsheim 15.05.2010

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 12,76 * Jentner, Nicola 1987 LV Biet Pforzheim 19.06.2004
200 m Lauf 27,30 * Hegemann, Maximiliane 1991 LV Biet Pforzheim 21.07.2007
400 m Lauf 61,63 Vogel, Isabelle 1991 LV Biet Pforzheim 21.07.2007
800 m Lauf 2:37,80 Vogel, Isabelle 1991 LV Biet Oberderdingen 13.10.2007
3000 m Lauf 12:05,04 Lautenschlager, Celine 1998 LV Biet Langensteinbach 13.06.2015
100 m Hürden 14,77 * Schönleber, Alina 2001 LV Biet Buckenberg 21.07.2018
4 x 100 m 52,16 LV Biet Sindelfingen 10.06.2007
Staffel Nikolaus, Jennifer (1991); Schuhmacher, Thea (1990); Vogel, Isabelle (1991); Hegemann, Maximiliane (1991)
3 x 800 m 8:18,50 LV Biet Pforzheim 23.05.2007
Staffel Vogel, Isabelle (1991); Schmidt, Katrin (1991); Pfisterer, Christine (1991)
Hochsprung 1,56 Mengis, Isabel 1988 LV Biet Pforzheim 04.06.2005
Hochsprung 1,56 Hegemann, Maximiliane 1991 LV Biet Rheinfelden 19.05.2007
Hochsprung 1,56 Vogel, Isabelle 1991 LV Biet Pforzheim 21.06.2008
Stabhochsprung 3,40 Härlin, Julia 2001 LV Biet Niefern 05.07.2017
Weitsprung 5,38 * Geisel, Lea 1998 LV Biet Steinegg 17.06.2015
Dreisprung 11,11 * Herdrich, Friederike 1988 LV Biet Königsbach-Stein 23.04.2005
Kugelstoß 11,05 Lautenschlager, Marie 2000 LV Biet Niefern 08.04.2017
Diskuswurf 35,51 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Niefern 08.04.2017
Speerwurf 32,99 Lautenschlager, Marie 2000 LV Biet Niefern 08.04.2017
3-Kampf 1.731 Geisel, Lea 1998 LV Biet Königsbach 26.04.2014
13,06(+0,5)-4,90(+0,3)-8,62
4-Kampf 2.640 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Niefern 12.05.2018
15,15(-1,1)-1,44-10,52-13,41(-0,8)
4-Kampf 6.111 LV Biet Niefern Öschelbronn 09.05.2015
Ma. Geisel, Lea (1998) - 2.418; Reichstetter, Janika (1998) - 1.916; Wolter, Viviane (1999) - 1.777
7-Kampf 4.064 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Niefern 12.05.2018
15,15(-1,1)-1,44-10,52-13,41(-0,8)/5,08(+1,8)-25,86-2:51,80 13.05.2018
7-Kampf 9.622 LV Biet Niefern Öschelbronn 09.05.2015
Ma. Geisel, Ina (1999) - 3.907; Reichstetter, Janika (1998) - 3.041; Wolter, Viviane (1999) - 2.674 10.05.2015
DJMM Gruppe 1 8.332 LV Biet Rheinfelden 19.05.2007

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 52,57 LV Biet Pforzheim 23.07.2005
Staffel Hegemann, Maximilliane (1991); Schuhmacher, Thea (1990); Nicolaus, Jenny (1991); Roming, Julia (1990)
3 x 800 m 8:09,10 LV Biet Pforzheim-Bü 17.05.2006
Staffel Pfisterer, Christine (1991); Vogel, Isabelle (1991); Nicolaus, Jenny (1991)
4-Kampf 5.077 LV Biet Niefern 04.05.2013
Ma. Geisel, Lea (1998) - 1.876; Wolter, Viviane (1999) - 1.643; Morlock, Anne (1998) - 1.558
7-Kampf 8.800 LV Biet Niefern 04.05.2013
Ma. Geisel, Lea (1998) - 3.229; Wolter, Viviane (1999) - 2.858; Reichstetter, Janika (1998) - 2.713 05.05.2013
Block Mannschaft 11.233 LV Biet Nußloch 10.07.2004
Porth, Vanessa (1989) - 2.439; Roming, Julia (1990) - 2.389; Leicht, Vanessa (1989) - 2.198
Schuhmacher, Thea (1990) - 2.182; Widmann, Jorid (1989) - 2.025

Jugend W15

100 m Lauf 12,94 Hegemann, Maximiliane 1991 LV Biet Pforzheim 22.07.2006
300 m Lauf 43,60 Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Pforzheim 23.07.2005
800 m Lauf 2:39,47 Porth, Vanessa 1989 LV Biet Radolfzell 27.06.2004
2000 m Lauf 8:06,55 Schuster, Jasmin 2000 LV Biet Langensteinbach 14.06.2015
80 m Hürden 12,29 * Schönleber, Alina 2001 LV Biet Buckenberg 23.07.2016
300 m Hürden 52,27 Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet Teningen 16.07.2005
Hochsprung 1,60 Hegemann, Maximiliane 1991 LV Biet Königsbach 06.05.2006
Weitsprung 5,24 Schnabel, Saskia 1994 LV Biet Steinegg 20.05.2009
Dreisprung 10,47 Herdrich, Friederike 1988 LV Biet Königsbach 26.04.2003
Kugelstoß 11,25 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Buckenberg 24.07.2016
Diskuswurf 37,40 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Schutterwald 04.06.2016
Speerwurf 37,94 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Offenbach 30.01.2016
Ballwurf 200g 43,50 Schnabel, Saskia 1994 LV Biet Königsbach 09.05.2009
3-Kampf 1.369 Schnabel, Saskia 1994 LV Biet Königsbach 25.04.2009
14,44(+0.0)-4,22(+0.7)-39,00
4-Kampf 2.011 Porth, Vanessa 1989 LV Biet Königsbach 08.05.2004
13,48(+1.5)-5,12-1,50-8,81
7-Kampf 3.372 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Schutterwald 04.06.2016
13,76-4,60-8,67-1,48/12,58-25,92-2:43,84 05.06.2016
Block S/S 2.483 * Geisel, Lea 1998 LV Biet Büchenbronn 11.05.2013
13,20(+0,6)-13,37(+0,5)-4,72(-1,0)-1,36-29,29
Block Lauf 2.416 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Königsbach 30.04.2016
13,67(+1,0)-12,72(+0,1)-4,90(-0,2)-37,00-8:40,70
Block Wurf 2.439 Porth, Vanessa 1989 LV Biet Nußloch 10.07.2004
13,57(+0.2)-12,97(+0.8)-4,74-9,27-23,93

Jugend W14

100 m Lauf 13,03 Geisel, Lea 1998 LV Biet Achern 16.07.2012
300 m Lauf 46,59 Geisel, Lea 1998 LV Biet Königsbach 06.10.2012
800 m Lauf 2:35,58 Nicolaus, Jenny 1991 LV Biet Pforzheim 23.07.2005
2000 m Lauf 10:05,51 Hoppe, Sarah 2003 LV Biet Büchenbronn 06.05.2017
80 m Hürden 12,41 * Roming, Julia 1990 LV Biet Ettlingen 25.07.2004
Hochsprung 1,52 Hegemann, Maximilliane 1991 LV Biet Pforzheim 25.09.2005
Hochsprung 1,52 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Königsbach 25.04.2015
Stabhochsprung 1,80 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Steinegg 20.06.2018
Weitsprung 4,98 Hegemann, Maximilliane 1991 LV Biet Pforzheim 23.07.2005
Dreisprung 10,15 * Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 15.07.2015
Kugelstoß 9,58 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Niefern 23.06.2017
Diskuswurf 26,51 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Sindelfingen 04.10.2015
Hammerwurf 28,64 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Igersheim 17.10.2015
Speerwurf 37,76 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Sindelfingen 04.10.2015
Ballwurf 200g 53,00 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Buckenberg 26.07.2015
3-Kampf 1.471 Nicolaus, Jenny 1991 LV Biet Königsbach-Stein 23.04.2005
13,10(+0.0)-4,50-34,00
4-Kampf 1.979 Geisel, Lea 1998 LV Biet Königsbach-Stein 28.04.2012
13,10(-0,5)-4,64-1,48-8,83
7-Kampf 3.240 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Niefern 20.05.2017
14,05(+0,2)-4,64(+0,0)-9,42/1,44-13,84(-0,6)-24,62-2:51,36 21.05.2017
Block S/S 2.284 * Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Büchenbronn 09.05.2015
15,26(-0,2)-14,40(-0,1)-4,20(-1,1)-1,48-28,98
Block Lauf 2.325 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 16.05.2015
13,83(-0,5)-13,02(-0,7)-4,74(-1,2)-31,50-8:38,70
Block Wurf 2.464 Porth, Vanessa 1989 LV Biet Pforzheim 03.05.2003
13,09(+0.0)-12,59(+0.0)-4,95-9,01-19,71

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 41,32 LV Biet Pforzheim 23.07.2011
Staffel Geisel, Lea (1998); Wolter, Viviane (1999); Wagner, Julia (1998); Lautenschlager, Celine (1998)
3 x 800 m 8:33,0 LV Biet Büchenbronn 18.05.2011
Staffel Lautenschlager, Celine (1998); Wolter, Viviane (1999); Morlock, Anna (1998)
3-Kampf 4.032 LV Biet Niefern 08.05.2016
Ma. Reichstetter, Elisa (2003) - 1.438; Kindtner, Tabea (2004) - 1.307; Hope, Sarah (2003) - 1.287
4-Kampf 5.202 LV Biet Niefern 08.05.2016
Ma. Reichstetter, Elisa (2003) - 1.857; Kindtner, Tabea (2004) - 1.701; Knörnschild, Natalie (2003) - 1.644
Block Mannschaft 10.850 LV Biet Schutterwald 04.06.2016
Reichstetter, Elisa (2003); Schönleber, Inka (2004); Knörnschild, Natalie (2003)
Kindtner, Tabea (2004); Hope, Sarah (2003)
DJMM DSMM Gruppe 1 6.278 LV Biet Königsbach 25.06.2003
DJMM DSMM Gruppe 3 3.009 LV Biet Niefern 29.06.2018

Jugend W13

75 m Lauf 10,61 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Buckenberg 23.07.2017
800 m Lauf 2:30,33 Müller, Larissa 1992 LV Biet Pforzheim 25.09.2005
2000 m Lauf 7:13,10 Müller, Larissa 1992 LV Biet Calw 15.06.2005
60 m Hürden 10,23 * Porth, Vanessa 1989 LV Biet Beiertheim 24.07.2002
Hochsprung 1,52 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Neuhausen-Steinegg 06.07.2014
Weitsprung 5,00 Geisel, Lea 1998 LV Biet Steinegg 03.07.2011
Kugelstoß 8,73 Schlagenhauf, Sarah 1993 LV Biet Pforzheim 22.07.2006
Diskuswurf 23,30 Leicht, Janine 1992 LV Biet Rheinau-Freistett 11.06.2005
Speerwurf 31,26 Nothacker, Patricia 2001 LV Biet Karlsbad-Langensteinbach 19.07.2014
Ballwurf 200g 53,50 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Steinegg 17.07.2016
3-Kampf 1.462 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Steinegg 17.07.2016
11,23-4,46-53,50
4-Kampf 1.864 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Helmsheim 09.07.2016
10,96-4,57-1,32-49,00
Block S/S 2.305 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Langensteinbach 28.05.2017
10,62-10,83-1,32-1,32-25,21
Block Lauf 2.398 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Schutterwald 05.06.2016
10,90-10,62-4,55-48,50-2:50,97
Block Wurf 2.350 Porth, Vanessa 1989 LV Biet Neustadt 09.06.2002
10,40(+0.7)-10,46(+0.7)-4,82-8,69-20,13

Jugend W12

75 m Lauf 10,73 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Buckenberg 23.07.2017
800 m Lauf 2:32,10 Müller, Larissa 1992 LV Biet Pforzheim 19.09.2004
1000 m Lauf 3:05,52 Wolter, Viviane 1999 LV Biet Calw 01.10.2011
2000 m Lauf 7:33,10 Müller, Larissa 1992 LV Biet Pforzheim 27.03.2004
60 m Hürden 10,59 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Schutterwald 05.06.2016
Hochsprung 1,40 Geisel, Lea 1998 LV Biet Ettlingen 27.06.2010
Weitsprung 4,86 Jentner, Nicola 1987 LV Biet Königsbach 09.10.1999
Kugelstoß 7,84 Schlagenhauf, Sarah 1993 LV Biet Pforzheim 23.07.2005
Diskuswurf 19,28 Wohlfarth, Vanessa 1993 LV Biet Pforzheim 23.07.2005
Speerwurf 27,13 Leicht, Janine 1992 LV Biet Pforzheim 19.06.2004
Ballwurf 200g 43,00 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Steinegg 12.07.2015
3-Kampf 1.343 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Niefern-Öschelbronn 10.05.2015
11,61(+1,0)-4,82-36,00
4-Kampf 1.762 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Helmsheim 09.07.2016
10,73-10,73-1,32-33,00
Block S/S 2.265 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Schutterwald 05.06.2016
10,93-10,59-4,36-1,32-23,74
Block Lauf 2.261 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Büchenbronn 11.05.2014
11,08-10,94-4,59-34,50-2:49,86
Block Wurf 1.956 Leicht, Janine 1992 LV Biet Nußloch 10.07.2004
11,76(+0.1)-12,10(+0.0)-4,24-6,52-20,86

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 30,42 LV Biet Buckenberg 26.07.2015
Staffel Kindtner, Tabea (2004); Schönleber, Inka (2004); Rosar, Charlotte (2005); Sebastian, Julie (2005)
3 x 800 m 8:55,9 LV Biet Büchenbronn 18.05.2011
Staffel Schuster, Jasmin (2000); Schönleber, Alina (2001); Bühler, Leonie (2000)
3-Kampf 3.496 LV Biet Niefern 10.05.2014
Ma. Reichstetter, Elisa (2003) - 1.186; Mörmann, Janina (2003) - 1.165; Hoppe, Sarah (2003) - 1.145
4-Kampf 4.212 LV Biet Niefern 10.05.2014
Ma. Kindtner, Tabea (2004) - 1.416; Hoppe, Sarah (2003) - 1.406; Reichstetter, Elisa (2003) - 1.390
DSMM Gruppe 1 3.842 LV Biet Niefern 29.06.2018
DSMM Gruppe 2 2.934 LV Biet Niefern 22.06.2012

Kinder W11

50 m Lauf 7,40 * Geisel, Lea 1998 LV Biet Pforzheim 17.05.2009
800 m Lauf 2:28,17 Müller, Larissa 1992 LV Biet Königsbach 26.04.2003
2000 m Lauf 7:33,20 Müller, Larissa 1992 LV Biet Pforzheim 29.03.2003
50 m Hürden 10,85 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Karlsbad 17.04.2016
Hochsprung 1,32 Geisel, Lea 1998 LV Biet Pforzheim 13.06.2009
Weitsprung 4,45 Geisel, Lea 1998 LV Biet Pforzheim 13.06.2009
Schlagball 80g 39,50 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Niefern 30.07.2014
3-Kampf 1.333 Geisel, Lea 1998 LV Biet Pforzheim 13.06.2009
7,51-4,45-29,50
4-Kampf 1.727 Geisel, Lea 1998 LV Biet Pforzheim 13.06.2009
7,51-4,45-1,32-29,50

Kinder W10

50 m Lauf 7,69 Geisel, Lea 1998 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
800 m Lauf 2:45,15 Müller, Larissa 1992 LV Biet Pforzheim 22.09.2002
2000 m Lauf 9:02,90 Schuster, Jasmin 2000 LV Biet Pforzheim 17.04.2010
50 m Hürden 11,99 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Karlsbad 17.04.2016
Hochsprung 1,20 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Niefern Öschelbronn 10.05.2014
Weitsprung 3,94 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Buckenberg 26.07.2014
Schlagball 80g 31,50 Dieckmann, Luisa 1996 LV Biet Königsbach-Stein 29.04.2006
3-Kampf 1.113 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Königsbach-Stein 11.10.2014
8,0-3,72-25,50
4-Kampf 1.416 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Niefern Öschelbronn 10.05.2014
8,25(+2,2)-3,82-1,20-23,50

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 34,16 LV Biet Pforzheim 18.07.2009
Staffel Lautenschlager, Marie (2000); Oldach, Shari (2000); Schuster, Jasmin (2000); Bühler, Leonie (2000)
3-Kampf 2.498 * LV Biet Niefern 20.05.2017
Ma. König, Jana (2009) - 946; Deubner, Julia (2008) - 793; Mörmann, Hannah (2008) - 759

Kinder W09

50 m Lauf 8,16 Rosar, Charlotte 2005 LV Biet Buckenberg 26.07.2014
800 m Lauf 3:10,22 Schuster, Jasmin 2000 LV Biet Pforzheim 18.07.2009
Weitsprung 3,87 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Niefern 20.07.2013
Schlagball 80g 34,50 Urban, Annemarie 1996 LV Biet Pforzheim 16.07.1995
3-Kampf 1.008 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Königsbach-Stein 28.04.2012
8,81-3,28-26,50

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,87 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Königsbach-Stein 28.04.2012
50 m Lauf 8,87 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Königsbach 06.10.2012
800 m Lauf 3:18,00 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Steinegg 01.07.2012
Weitsprung 3,69 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Pforzheim 22.07.2012
Schlagball 80g 25,00 Dieckmann, Luisa 1996 LV Biet Pforzheim 19.06.2004
3-Kampf 946 König, Jana 2009 LV Biet Niefern 21.05.2017
9,04(+1,0)-3,15-24,50

Seniorinnen W30

Weitsprung 4,02 * Schurr, Tatjana 1983 LV Biet Verbandschule im Biet - S 28.05.2014
Diskuswurf 17,16 Schurr, Tatjana 1983 LV Biet Niefern 08.04.2017

Seniorinnen W35

3000 m Lauf 14:09,23 Euler, Evelyn 1980 LV Biet Pforzheim 13.05.2018
5000 m Lauf 24:11,46 Euler, Evelyn 1980 LV Biet Stuttgart 02.06.2018
10 km Str. 55:46 Euler, Evelyn 1980 LV Biet Calw 17.03.2018

Seniorinnen W40

100 m Lauf 14,76 * Gante, Sylke 1965 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
800 m Lauf 2:54,02 Gante, Sylke 1965 LV Biet Pforzheim 19.07.2008
Weitsprung 4,17 Gante, Sylke 1965 LV Biet Eutingen 23.06.2007
Kugelstoß 8,56 Klammer, Sylvia 1975 LV Biet Buckenberg 26.07.2015
Diskuswurf 8,17 Gante, Sylke 1965 LV Biet Oberderdingen 13.10.2007
Speerwurf 26,27 Gante, Silke 1964 LV Biet Pforzheim 23.07.2005

Seniorinnen W45

100 m Lauf 16,96 Gante, Sylke 1964 LV Biet Haiterbach 15.06.2013
200 m Lauf 33,10 * Gante, Sylke 1964 LV Biet Pforzheim 22.07.2012
10000 m Lauf 55:13,04 Khaengraeng, Tuan 1971 LV Biet Königsbach-Stein 01.04.2017
Weitsprung 3,38 * Gante, Sylke 1964 LV Biet Haiterbach 15.06.2013
Kugelstoß 8,29 Gante, Sylke 1964 LV Biet Pforzheim 23.07.2011
Speerwurf 24,11 Gante, Sylke 1964 LV Biet Pforzheim 23.07.2011

Seniorinnen W50

400 m Lauf 90,07 Reichstetter, Andrea 1966 LV Biet Buckenberg 23.07.2016
Kugelstoß 8,75 Gante, Sylke 1964 LV Biet Buckenberg 26.07.2014
Speerwurf 24,03 Gante, Sylke 1964 LV Biet Buckenberg 26.07.2014

Seniorinnen W55

100 m Lauf 21,03 * Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 LV Biet Buckenberg 21.07.2018
400 m Lauf 97,39 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Buckenberg 26.07.2014
1500 m Lauf 7:17,07 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Buckenberg 26.07.2014
10 km Str. 50:40 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Calw 21.03.2015
Halbmarathon 2:09:50 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Karlsruhe 21.09.2014
Kugelstoß 5,65 Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 LV Biet Buckenberg 24.07.2016
Diskuswurf 10,97 Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 LV Biet Buckenberg 26.07.2014

Seniorinnen W60

400 m Lauf 62,0 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Buckenberg 22.07.2017
3000 m Lauf 16:22,46 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Pforzheim 13.05.2018
5000 m Lauf 28:47,08 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Stuttgart 02.06.2018
10 km Str. 53:53 Fischer, Angelika 1956 LV Biet Calw 25.03.2017

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0250 LV Biet e.V.