Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2019 Stand: 27.07.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: W11 W10 W09
Senioren: M40 M45 M50 M55 M60 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W55 W60

Männer
10 km Str.
39:01 Hawener, Valentin 1992 LV Biet Calw 23.03.
Marathon
3:14:59 Hawener, Valentin 1992 LV Biet Hamburg 28.04.
3 x 1000 m Staffel
12:51,1 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 22.05.
Knerrich, Tim (1997); Kleinert, Dirk (1973); Mansky, Markus (1976)

Frauen
1500 m Lauf
6:15,94 Lautenschlager, Celine 1998 LV Biet Buckenberg 29.06.
4 x 100 m Staffel
56,84 LV Biet Buckenberg 29.06.
Schönleber, Alina (2001); Bühler, Leonie (2000); Lautenschlager, Celine (1998); Hörter, Fabienne (1996)
Kugelstoß 4 kg
9,08 Neunecker, Ronja 1991 LV Biet Buckenberg 30.06.
8,66 Hörter, Fabienne 1996 LV Biet Buckenberg 30.06.
6,53 Wagner, Julia 1998 LV Biet Buckenberg 30.06.
Speerwurf 600 g
23,43 Neunecker, Ronja 1991 LV Biet Buckenberg 30.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,08 -0,9 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Buckenberg 29.06.
12,80 -0,9 Maisenbacher, Tobias 2001 LV Biet Buckenberg 29.06.
400 m Lauf
60,62 Maisenbacher, Tobias 2001 LV Biet Buckenberg 29.06.
64,96 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Buckenberg 29.06.
110 m Hürden 0.991m
16,09 +1,5 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Bruchsal 13.04.
4 x 100 m Staffel
48,27 LV Biet Buckenberg 29.06.
Hawener, Moritz (2001); Leicht, Yannik (2002); Maisenbacher, Tobias (2001); Knerrich, Max (2001)
Hochsprung
1,63 Maisenbacher, Tobias 2001 LV Biet Steinegg 26.06.
1,60 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Steinegg 26.06.
Weitsprung
6,02 -1,3 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Bruchsal 13.04.
5,45 +0,1 Maisenbacher, Tobias 2001 LV Biet Buckenberg 29.06.
Kugelstoß 6 kg
10,22 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Buckenberg 29.06.
Speerwurf 800 g
21,60 Maisenbacher, Tobias 2001 LV Biet Buckenberg 30.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
13,05 -1,7 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Buckenberg 29.06.
200 m Lauf
26,50 +1,3 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Buckenberg 30.06.
400 m Lauf
63,20 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Niefern 11.05.
1500 m Lauf
6:14,83 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Niefern 12.05.
110 m Hürden 0.914m
20,04 +0,8 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Niefern 12.05.
Hochsprung
1,45 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Buckenberg 30.06.
Stabhochsprung
2,30 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Niefern 12.05.
Weitsprung
5,28 +1,2 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Buckenberg 29.06.
Kugelstoß 5 kg
11,47 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Buckenberg 29.06.
Diskuswurf 1.5 kg
31,15 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Niefern 12.05.
Speerwurf 700 g
37,46 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Buckenberg 30.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.076 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Niefern 11.05.
12,59(+3,6)-4,85(-0,3)-10,67-1,44-63,20
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
3.700 Leicht, Yannik 2002 LV Biet Niefern 11.05.
12,59(+3,6)-4,85(-0,3)-10,67-1,44-63,20/20,04(+0,8)-31,15-2,30-36,07-6:14,83

Jugend M15
100 m Lauf
12,15 +0,0 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
300 m Lauf
41,17 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Buckenberg 29.06.
800 m Lauf
2:36,78 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Buckenberg 30.06.
1000 m Lauf
3:15,87 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Konstanz 21.07.
80 m Hürden 0.838m
12,58 -2,2 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Buckenberg 29.06.
Hochsprung
1,66 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Konstanz 20.07.
1,57 Kenworthy, Joel 2004 LV Biet Steinegg 26.06.
Stabhochsprung
2,30 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Niefern 12.05.
Weitsprung
5,63 -1,8 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Buckenberg 30.06.
5,28 +0,4 Kenworthy, Joel 2004 LV Biet Steinegg 26.06.
Kugelstoß 4 kg
10,66 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Niefern 11.05.
Diskuswurf 1 kg
32,08 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Niefern 12.05.
Speerwurf 600 g
32,32 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Buckenberg 30.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.103 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Niefern 11.05.
12,30(+1,4)-5,21(+1,2)-10,66-1,60
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.493 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Niefern 11.05.
12,30(+1,4)-5,21(+1,2)-10,66-1,60/12,85(+0,0)-32,08-2,30-29,47-3:25,01
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.615 Heinkel, Julian 2004 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
12,15(+0,0)-12,92(+0,0)-5,40(+0,0)-1,56-30,26

Jugend M14
100 m Lauf
12,81 +0,0 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
Weitsprung
5,20 +0,4 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Steinegg 26.06.
Kugelstoß 4 kg
8,36 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Steinegg 26.05.
Speerwurf 600 g
22,85 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
Ballwurf 200g
44,00 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
8:42,5 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 22.05.
Barneveld, Tom (2007); Krämer, Erik (2007); Ridinger, Daniel (2008)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.024 LV Biet Niefern 12.05.
Sickinger, Tim (2006) - 1.166; Barneveld, Tom (2007) - 995; Krämer, Erik (2007) - 863
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
3.926 LV Biet Niefern 12.05.
Sickinger, Tim (2006) - 1.550; Barneveld, Tom (2007) - 1.290; Krämer, Erik (2007) - 1.086
Block Mannschaft
7.850 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Sickinger, Tim (2006) - 1.943; Sünderhauf, Simon (2007) - 1.698; Barneveld, Tom (2007) - 1.663
Krämer, Erik (2007) - 1.483; Haug, Torben (2007) - 1.063

Jugend M13
75 m Lauf
10,97 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern 12.05.
60 m Hürden 0.762m
12,76 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Hochsprung
1,32 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern 12.05.
Weitsprung
4,23 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern 12.05.
Kugelstoß 3 kg
9,13 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Diskuswurf 750 g
23,19 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Ballwurf 200g
38,00 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern 12.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.166 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern 12.05.
10,97-4,23-38,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.550 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern 12.05.
10,97-4,23-1,32-38,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.943 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
11,09-12,76-4,01-9,13-23,19

Jugend M12
75 m Lauf
10,90 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Niefern 12.05.
12,21 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
12,25 Krämer, Erik 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
13,48 Kemmner, Leon 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
14,41 Haug, Torben 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
14,60 Zachner, Robin 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
14,60 Zacher, Robin 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
800 m Lauf
2:45,19 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Bühlertal 09.06.
3:00,85 Krämer, Erik 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
2000 m Lauf
7:57,58 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Königsbach-Stein 06.04.
60 m Hürden 0.762m
11,93 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Konstanz 21.07.
13,03 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
13,18 Krämer, Erik 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
16,12 Haug, Torben 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Hochsprung
1,28 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
1,26 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
1,12 Kemmner, Leon 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
1,08 Krämer, Erik 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
1,04 Zacher, Robin 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
Weitsprung
4,46 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
4,06 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
3,80 Krämer, Erik 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
3,67 Zacher, Robin 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
3,67 Zachner, Robin 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
3,44 Kemmner, Leon 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
2,33 Haug, Torben 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Kugelstoß 3 kg
6,37 Haug, Torben 2007 LV Biet Buckenberg 30.06.
4,75 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
Diskuswurf 750 g
15,95 Haug, Torben 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Speerwurf 400 g
18,73 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
16,29 Haug, Torben 2007 LV Biet Buckenberg 30.06.
Ballwurf 200g
31,00 Kemmner, Leon 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
31,00 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
30,00 Krämer, Erik 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
24,00 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
21,50 Zacher, Robin 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
21,50 Zachner, Robin 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.090 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
11,42-4,35-31,00
922 Krämer, Erik 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
12,68-3,80-30,00
897 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
12,43-3,83-24,00
833 Kemmner, Leon 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
13,48-3,44-31,00
722 Zachner, Robin 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
14,60-3,67-21,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.441 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
11,42-4,35-1,26-31,00
1.259 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
12,43-3,83-1,28-24,00
1.169 Krämer, Erik 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
12,68-3,80-1,08-30,00
1.104 Kemmner, Leon 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
13,48-3,44-1,12-31,00
945 Zacher, Robin 2007 LV Biet Steinegg 26.05.
14,60-3,67-1,04-21,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.698 Sünderhauf, Simon 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
12,21-13,03-4,06-1,24-18,73
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.807 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Bühlertal 09.06.
11,31-12,22-4,27-30,00-2:45,19
1.483 Krämer, Erik 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
12,25-13,18-3,47-26,50-3:00,85
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.063 Haug, Torben 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
14,41-16,12-2,33-6,08-15,95

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,67 LV Biet I Buckenberg 30.06.
Eberwein, Linus (2008); Eberwein, Luca (2008); Sünderhauf, Philipp (2009); Pross, Felix (2009)
36,25 LV Biet II Buckenberg 30.06.
Trescher, Hannes (2009); Demez, Kerem (2009); Stalling, Patrick (2009); Lutz, Steven (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.804 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
Eberwein, Luca (2008) - 966; Eberwein, Linus (2008) - 961; Ridinger, Daniel (2008) - 877
2.775 LV Biet I Niefern 12.05.
Eberwein, Linus (2008) - 970; Eberwein, Luca (2008) - 949; Ridinger, Daniel (2008) - 856
2.130 LV Biet II Niefern 12.05.
Weichelt, Noah (2009) - 783; Sickinger, Noah (2009) - 715; Demez, Kerem (2009) - 632
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.739 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
Eberwein, Luca (2008) - 1.312; Eberwein, Linus (2008) - 1.267; Ridinger, Daniel (2008) - 1.160
3.656 LV Biet I Niefern 12.05.
Eberwein, Linus (2008) - 1.310; Eberwein, Luca (2008) - 1.267; Ridinger, Daniel (2008) - 1.079
2.475 LV Biet II Niefern 12.05.
Weichelt, Noah (2009) - 981; Sickinger, Noah (2009) - 862; Demez, Kerem (2009) - 632

Kinder M11
50 m Lauf
7,92 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Buckenberg 30.06.
8,12 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Buckenberg 30.06.
8,51 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
Hochsprung
1,25 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Buckenberg 30.06.
1,24 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Niefern 12.05.
1,14 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
Weitsprung
3,86 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
3,61 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Niefern 12.05.
3,43 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Niefern 12.05.
Schlagball 80g
41,00 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
33,50 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
30,00 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Niefern 12.05.
25,00 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Königsbach-Stein 04.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
970 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Niefern 12.05.
8,17-3,85-32,50
966 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
8,26-3,36-41,00
877 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
8,51-3,53-30,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.312 Eberwein, Luca 2008 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
8,26-3,36-1,25-41,00
1.310 Eberwein, Linus 2008 LV Biet Niefern 12.05.
8,17-3,85-1,24-32,50
1.160 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
8,51-3,53-1,14-30,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,13 Sünderhauf, Philipp 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
8,80 Pross, Felix 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
8,95 Weichelt, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
9,02 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
9,09 Sickinger, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
9,47 Demez, Kerem 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
9,72 Stalling, Patrick 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
9,82 Lutz, Steven 2009 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
Hochsprung
1,10 Sünderhauf, Philipp 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
1,05 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
1,00 Weichelt, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
0,92 Sickinger, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
Weitsprung
3,17 Sickinger, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
2,93 Weichelt, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
2,88 Lutz, Steven 2009 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
2,86 Demez, Kerem 2009 LV Biet Niefern 12.05.
2,78 Pross, Felix 2009 LV Biet Niefern 12.05.
Schlagball 80g
37,00 Sünderhauf, Philipp 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
33,00 Weichelt, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
28,00 Stalling, Patrick 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
26,00 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
24,50 Lutz, Steven 2009 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
23,50 Demez, Kerem 2009 LV Biet Niefern 12.05.
23,00 Sickinger, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
13,50 Pross, Felix 2009 LV Biet Niefern 12.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
783 Weichelt, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
8,95-2,93-33,00
715 Sickinger, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
9,09-3,17-23,00
632 Lutz, Steven 2009 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
9,82-2,88-24,50
632 Demez, Kerem 2009 LV Biet Niefern 12.05.
9,67-2,86-23,50
555 Pross, Felix 2009 LV Biet Niefern 12.05.
9,18-2,78-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
981 Weichelt, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
8,95-2,93-1,00-33,00
862 Sickinger, Noah 2009 LV Biet Niefern 12.05.
9,09-3,17-0,92-23,00
632 Demez, Kerem 2009 LV Biet Niefern 12.05.
9,67-2,86-o.g.V.-23,50
574 Lutz, Steven 2009 LV Biet Niefern 12.05.
10,69-2,55-o.g.V.-6,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.205 LV Biet Niefern 11.05.
Naß, Gabriel (2010) - 842; Schuster, Lias (2010) - 722; Knapp, Tristan (2010) - 641

Kinder M09
50 m Lauf
8,45 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
9,00 Schuster, Lias 2010 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
9,47 Knapp, Tristan 2010 LV Biet Niefern 11.05.
9,53 Gürth, Maximilian 2010 LV Biet Niefern 11.05.
Weitsprung
3,83 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Niefern 11.05.
3,56 Schuster, Lias 2010 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
3,14 Gürth, Maximilian 2010 LV Biet Niefern 11.05.
3,11 Knapp, Tristan 2010 LV Biet Niefern 11.05.
Schlagball 80g
35,00 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
25,00 Schuster, Lias 2010 LV Biet Niefern 11.05.
19,50 Knapp, Tristan 2010 LV Biet Niefern 11.05.
17,50 Gürth, Maximilian 2010 LV Biet Niefern 11.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
950 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
8,45-3,75-35,00
781 Schuster, Lias 2010 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
9,00-3,56-24,00
641 Knapp, Tristan 2010 LV Biet Niefern 11.05.
9,47-3,11-19,50
619 Gürth, Maximilian 2010 LV Biet Niefern 11.05.
9,53-3,14-17,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
10,91 Mansky, Noah 2011 LV Biet Niefern 11.05.
Weitsprung
2,28 Mansky, Noah 2011 LV Biet Niefern 11.05.
Schlagball 80g
12,50 Mansky, Noah 2011 LV Biet Niefern 11.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
344 Mansky, Noah 2011 LV Biet Niefern 11.05.
10,91-2,28-12,50

Senioren M40
100 m Lauf
16,28 -1,6 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg 29.06.
200 m Lauf
28,44 +1,1 Mansky, Markus 1976 LV Biet Buckenberg 30.06.
39,69 +1,1 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg 30.06.
400 m Lauf
68,41 Mansky, Markus 1976 LV Biet Buckenberg 29.06.
78,41 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg 29.06.
800 m Lauf
2:43,64 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg 30.06.
1500 m Lauf
5:39,04 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg 29.06.
10 km Str.
43:36 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Calw 23.03.
Halbmarathon
1:37:48 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Kandel 10.03.
Marathon
4:12:48 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Heilbronn 05.05.
4 x 100 m Staffel
59,05 LV Biet Buckenberg 29.06.
Kleinert, Dirk (1973); Schönleber, Rene (1973); Gürth, Gunnar (1976); Mansky, Markus (1976)
3 x 1000 m Staffel
13:21,4 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 22.05.
Lautenschlager, Michael (1967); Kleinert, Dirk (1973); Mansky, Markus (1976)

Senioren M45
100 m Lauf
14,19 -1,6 Kleinert, Dirk 1973 LV Biet Buckenberg 29.06.
15,58 -1,6 Schönleber, Rene 1973 LV Biet Buckenberg 29.06.
800 m Lauf
2:41,84 Kleinert, Dirk 1973 LV Biet Buckenberg 30.06.
3000 m Lauf
12:31,04 Schönleber, Rene 1973 LV Biet Königsbach-Stein 06.04.
12:58,41 Kleinert, Dirk 1973 LV Biet Königsbach-Stein 06.04.

Senioren M50
1500 m Lauf
6:31,13 Lautenschlager, Michael 1967 LV Biet Buckenberg 29.06.
Halbmarathon
1:43:35 Bornbaum, Helmut 1969 LV Biet Freiburg 07.04.
Kugelstoß 6 kg
7,37 Lautenschlager, Michael 1967 LV Biet Buckenberg 29.06.

Senioren M55
1500 m Lauf
6:19,92 Steinmetz, Frank 1960 LV Biet Buckenberg 29.06.

Senioren M60
Speerwurf 600 g
18,92 Reiff, Joachim 1959 LV Biet Buckenberg 29.06.

Senioren M80
100 m Lauf
19,28 -1,4 Didio, Peter 1936 LV Biet Buckenberg 29.06.
200 m Lauf
41,22 +1,3 Didio, Peter 1936 LV Biet Buckenberg 30.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,42 -1,7 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Buckenberg 29.06.
14,38 -0,1 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
3000 m Lauf
13:50,23 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Königsbach-Stein 06.04.
100 m Hürden 0.838m
16,08 -0,5 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Schutterwald 06.07.
18,91 +1,5 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Bruchsal 13.04.
21,06 +1,5 Kenworthy, Sarah 2001 LV Biet Bruchsal 13.04.
3 x 800 m Staffel
9:57,0 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 22.05.
Schönleber, Alina (2001); Kenworthy, Sarah (2001); Lautenschlager, Marie (2000)
Hochsprung
1,52 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Weitsprung
5,27 +0,8 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Schutterwald 06.07.
4,43 -0,4 Bühler, Leonie 2000 LV Biet Bruchsal 13.04.
3,95 -0,2 Kenworthy, Sarah 2001 LV Biet Bruchsal 13.04.
Kugelstoß 4 kg
9,02 Schönleber, Alina 2001 LV Biet Buckenberg 30.06.

Weibliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
4.632 LV Biet Niefern 11.05.
Schönleber, Inka (2004) - 1.776; Kindtner, Tabea (2004) - 1.775; Klammer, Lisa (2005) - 1.081
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
7.788 LV Biet Niefern 11.05.
Schönleber, Inka (2004) - 3.115; Kindtner, Tabea (2004) - 3.031; Klammer, Lisa (2005) - 1.642

Jugend W15
100 m Lauf
13,71 +1,7 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Niefern 11.05.
13,86 -1,5 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Konstanz 20.07.
16,37 -1,8 Lutte, Laetitia 2004 LV Biet Buckenberg 29.06.
300 m Lauf
50,93 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Buckenberg 29.06.
800 m Lauf
2:45,43 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Konstanz 21.07.
3:01,94 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Niefern 12.05.
2000 m Lauf
8:45,41 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
80 m Hürden 0.762m
12,91 -1,6 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Konstanz 21.07.
14,36 +0,8 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Bruchsal 13.04.
17,35 -1,3 Lutte, Laetitia 2004 LV Biet Buckenberg 29.06.
Hochsprung
1,40 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Buckenberg 29.06.
1,40 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Konstanz 20.07.
1,20 Lutte, Laetitia 2004 LV Biet Steinegg 26.06.
Weitsprung
4,77 +0,1 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
4,43 +0,7 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
3,93 -0,7 Lutte, Laetitia 2004 LV Biet Buckenberg 30.06.
Kugelstoß 3 kg
9,62 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Konstanz 20.07.
8,09 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Bruchsal 13.04.
6,97 Lutte, Laetitia 2004 LV Biet Bruchsal 13.04.
Speerwurf 500 g
24,81 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Niefern 12.05.
23,60 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Konstanz 21.07.
12,54 Lutte, Laetitia 2004 LV Biet Bruchsal 13.04.
Ballwurf 200g
40,00 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.776 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Niefern 11.05.
14,00(+1,7)-4,04(-0,6)-1,36-9,17
1.775 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Niefern 11.05.
13,71(+1,7)-4,36(+0,1)-1,36-7,74
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.278 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Konstanz 20.07./
13,86(-1,5)-4,38(-0,8)-9,62-1,40/12,91(-1,6)-23,60-2:45,43 21.07.
3.031 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Niefern 11.05.
13,71(+1,7)-4,36(+0,1)-7,74-1,36/14,69(+0,8)-24,81-3:01,94
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.275 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
13,92(+0,0)-14,63(+0,9)-4,43(+0,7)-1,36-24,10
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.359 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
14,14(+0,3)-13,10(+0,9)-4,77(+0,1)-40,00-8:45,41

Jugend W14
100 m Lauf
14,62 +0,1 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
23,20 +0,1 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern 11.05.
800 m Lauf
3:44,07 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern 12.05.
80 m Hürden 0.762m
14,52 +0,0 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Steinegg 26.05.
Hochsprung
1,44 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Steinegg 26.06.
1,36 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern 11.05.
1,32 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Bruchsal 13.04.
Weitsprung
4,64 +0,8 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
3,88 +0,0 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Steinegg 26.05.
3,37 +0,0 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Steinegg 26.06.
Kugelstoß 3 kg
7,93 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Steinegg 26.05.
7,90 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Steinegg 26.05.
6,19 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern 11.05.
Diskuswurf 1 kg
18,32 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Bruchsal 13.04.
Speerwurf 500 g
25,90 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
18,44 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
13,56 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern 12.05.
Ballwurf 200g
41,50 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.267 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
14,62(-0,2)-4,19(+0,4)-7,75
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.724 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
14,62(-0,2)-4,19(+0,4)-1,42-7,75
1.081 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern 11.05.
23,20(+0,1)-3,05(+0,0)-1,36-6,19
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
1.642 Klammer, Lisa 2005 LV Biet Niefern 11.05.
23,20(+0,1)-3,05(+0,0)-6,19-1,36/aufg.-13,56-3:44,07
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.201 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
14,62(+0,1)-14,80(-0,8)-4,64(+0,8)-1,40-18,44

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,61 LV Biet Buckenberg 30.06.
Müller, Märle (2006); Sickinger, Elina (2006); Lorenz, Wenke (2006); Schuster, Nea (2007)
3 x 800 m Staffel
9:21,0 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 22.05.
Lorenz, Wenke (2006); Müller, Märle (2006); Klammer, Mona (2008)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.510 LV Biet Steinegg 26.05.
Müller, Märle (2006) - 1.288; Sickinger, Elina (2006) - 1.123; Lorenz, Wenke (2006) - 1.099
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.297 LV Biet Steinegg 26.05.
Müller, Märle (2006) - 1.720; Lorenz, Wenke (2006) - 1.454; Sickinger, Elina (2006) - 1.123
Block Mannschaft
8.598 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Müller, Märle (2006) - 1.982; Duremds, Caroline (2007) - 1.837; Lorenz, Wenke (2006) - 1.824
Barth, Jennifer (2006) - 1.572; Sickinger, Elina (2006) - 1.383

Jugend W13
75 m Lauf
11,05 Müller, Märle 2006 LV Biet Hausach 30.05.
11,38 Sickinger, Elina 2006 LV Biet Buckenberg 30.06.
12,13 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
12,65 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
800 m Lauf
3:15,89 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
3:33,62 Sickinger, Elina 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
60 m Hürden 0.762m
11,03 Müller, Märle 2006 LV Biet Konstanz 21.07.
11,75 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
12,48 Sickinger, Elina 2006 LV Biet Buckenberg 29.06.
14,51 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Hochsprung
1,43 Müller, Märle 2006 LV Biet Buckenberg 29.06.
1,26 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
Weitsprung
4,72 Müller, Märle 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
4,24 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
4,17 Sickinger, Elina 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
3,72 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Niefern 12.05.
Kugelstoß 3 kg
7,18 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Buckenberg 30.06.
5,86 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
5,35 Sickinger, Elina 2006 LV Biet Buckenberg 30.06.
Diskuswurf 750 g
14,05 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Speerwurf 400 g
22,89 Müller, Märle 2006 LV Biet Konstanz 21.07.
17,70 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Buckenberg 30.06.
Ballwurf 200g
27,00 Müller, Märle 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
25,00 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Niefern 12.05.
24,00 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Buckenberg 29.06.
20,50 Sickinger, Elina 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.288 Müller, Märle 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
11,22-4,72-27,00
1.123 Sickinger, Elina 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
11,48-4,17-19,00
1.099 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
12,13-4,24-21,00
1.012 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Niefern 12.05.
13,03-3,72-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.720 Müller, Märle 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
11,22-4,72-1,38-27,00
1.454 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
12,13-4,24-1,26-21,00
1.123 Sickinger, Elina 2006 LV Biet Steinegg 26.05.
11,48-4,17-o.g.V.-19,00
1.012 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Niefern 12.05.
13,03-3,72-o.g.V.-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.183 Müller, Märle 2006 LV Biet Hausach 30.05.
11,05-11,50-4,42-1,40-17,96
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.824 Lorenz, Wenke 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
12,16-11,75-4,04-20,50-3:15,89
1.383 Sickinger, Elina 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
11,39-disq.-3,93-20,50-3:33,62
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.572 Barth, Jennifer 2006 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
12,65-14,51-3,67-5,86-14,05

Jugend W12
75 m Lauf
11,68 Duremds, Caroline 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
11,76 Schuster, Nea 2007 LV Biet Niefern 12.05.
800 m Lauf
3:23,23 Schuster, Nea 2007 LV Biet Buckenberg 30.06.
3:30,69 Duremds, Caroline 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
60 m Hürden 0.762m
12,28 Duremds, Caroline 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Hochsprung
1,20 Schuster, Nea 2007 LV Biet Niefern 12.05.
Weitsprung
4,06 Schuster, Nea 2007 LV Biet Niefern 12.05.
4,05 Duremds, Caroline 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
Speerwurf 400 g
14,67 Schuster, Nea 2007 LV Biet Pforzheim-Eutingen 06.07.
Ballwurf 200g
27,00 Duremds, Caroline 2007 LV Biet Königsbach-Stein 04.05.
24,50 Fricker, Lena 2007 LV Biet Buckenberg 29.06.
22,00 Schuster, Nea 2007 LV Biet Buckenberg 29.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.086 Schuster, Nea 2007 LV Biet Niefern 12.05.
11,76-4,06-19,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.401 Schuster, Nea 2007 LV Biet Niefern 12.05.
11,76-4,06-1,20-19,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.837 Duremds, Caroline 2007 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 18.05.
11,68-12,28-4,05-25,50-3:30,69

Kinder W11
50 m Lauf
8,51 Klammer, Mona 2008 LV Biet Niefern 12.05.
8,59 Deubner, Julia 2008 LV Biet Buckenberg 30.06.
8,90 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Niefern 12.05.
2000 m Lauf
8:53,83 Klammer, Mona 2008 LV Biet Königsbach-Stein 06.04.
Hochsprung
1,08 Klammer, Mona 2008 LV Biet Niefern 12.05.
1,05 Deubner, Julia 2008 LV Biet Buckenberg 30.06.
1,04 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Niefern 12.05.
Weitsprung
3,60 Klammer, Mona 2008 LV Biet Königsbach-Stein 04.05.
3,09 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Niefern 12.05.
Schlagball 80g
25,50 Klammer, Mona 2008 LV Biet Buckenberg 30.06.
25,00 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Niefern 12.05.
23,00 Deubner, Julia 2008 LV Biet Buckenberg 30.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.005 Klammer, Mona 2008 LV Biet Niefern 12.05.
8,51-3,47-21,50
957 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Niefern 12.05.
8,90-3,09-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.238 Klammer, Mona 2008 LV Biet Niefern 12.05.
8,51-3,47-1,08-21,50
1.161 Mörmann, Hannah 2008 LV Biet Niefern 12.05.
8,90-3,09-1,04-25,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,22 König, Jana 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
Hochsprung
1,10 König, Jana 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.
Weitsprung
3,70 König, Jana 2009 LV Biet Königsbach-Stein 04.05.
Schlagball 80g
33,50 König, Jana 2009 LV Biet Buckenberg 30.06.

Kinder W09
50 m Lauf
10,26 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Niefern 11.05.
Weitsprung
2,64 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Niefern 11.05.
Schlagball 80g
13,00 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Niefern 11.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
621 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Niefern 11.05.
10,26-2,64-13,00

Seniorinnen W30
4 x 100 m Staffel
1:05,63 LV Biet Buckenberg 29.06.
Schurr, Tatjana (1983); Khaengraeng, Tuan (1971); Klammer, Sylvia (1975); Bogner, Madeleine (1984)

Seniorinnen W35
400 m Lauf
92,53 Euler, Evelyn 1980 LV Biet Buckenberg 29.06.
3 x 800 m Staffel
10:21,7 LV Biet Pforzheim-Büchenbronn 22.05.
Khaengraeng, Tuan (1971); Klammer, Sylvia (1975); Schurr, Tatjana (1983)

Seniorinnen W40
100 m Lauf
16,28 -2,8 Klammer, Sylvia 1975 LV Biet Buckenberg 29.06.
Kugelstoß 4 kg
8,02 Klammer, Sylvia 1975 LV Biet Buckenberg 29.06.

Seniorinnen W45
10 km Str.
55:25 Khaengraeng, Tuan 1971 LV Biet Calw 23.03.

Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg
7,80 Gante, Sylke 1964 LV Biet Buckenberg 29.06.
Speerwurf 500 g
20,87 Gante, Sylke 1964 LV Biet Buckenberg 29.06.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
22,25 -2,8 Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 LV Biet Buckenberg 29.06.
Kugelstoß 3 kg
5,33 Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 LV Biet Buckenberg 29.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0250 LV Biet e.V.