Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2022 Stand: 15.08.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: W10
Senioren: M35 M45 M55
Seniorinnen: W50

Männer

zurück zum Anfang

Frauen
200 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
32,41 +0,0 Lautenschlager, Celine 1998 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Hochsprung
1,40 Kindtner, Lena 2002 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Weitsprung
4,46 +1,1 Kindtner, Lena 2002 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,14 Lautenschlager, Marie 2000 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
7,94 Kindtner, Lena 2002 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
6,11 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Speerwurf 600 g
28,37 Lautenschlager, Marie 2000 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
23,65 Kindtner, Lena 2002 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,28 +0,0 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Nagold 30.04.
12,30 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.

zurück
200 m Lauf
25,26 +1,0 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Renningen 01.05.
26,77 -0,2 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
400 m Lauf
60,70 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Nagold 30.04.

zurück
1500 m Lauf
5:29,10 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern-Öschelbronn 15.05.

zurück
110 m Hürden 0.914m
21,26 -0,5 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern-Öschelbronn 15.05.

zurück
Hochsprung
1,64 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
Stabhochsprung
2,20 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern-Öschelbronn 15.05.

zurück
Weitsprung
5,59 +0,5 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Renningen 01.05.
5,12 -0,1 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
10,34 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
22,32 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern-Öschelbronn 15.05.

zurück
Speerwurf 700 g
31,71 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
20,03 Morlock, Matteo 2005 LV Biet Nagold 30.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.306 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
12,67(+0,0)-5,12(-0,1)-10,29-1,64-61,10

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
3.751 Sickinger, Tim 2006 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05./
12,67(+0,0)-5,12(-0,1)-10,29-1,64-61,10/21,26(-0,5)-22,32-2,20-29,33-5:29,10 15.05.

zurück

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
4.822 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
Ridinger, Daniel (2008) - 1.840; Barneveld, Tom (2007) - 1.651; Ludwig, Iwen (2008) - 1.331

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Ballwurf 200g 4-Kampf Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,54 +0,0 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
13,83 +1,0 Krämer, Erik 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
2000 m Lauf
7:40,37 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
3000 m Lauf
11:28,07 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Königsbach-Stein 16.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
14,50 +0,0 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
15,19 -0,5 Krämer, Erik 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Hochsprung
1,44 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.

zurück
Weitsprung
4,98 +0,0 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
4,05 +0,0 Krämer, Erik 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,43 Krämer, Erik 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
7,03 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
14,03 Krämer, Erik 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Ballwurf 200g
39,50 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.651 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
13,78(-2,1)-4,98(+0,0)-6,43-1,40

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.123 Barneveld, Tom 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
13,54(+0,0)-14,50(+0,0)-4,68(+0,4)-39,50-7:40,37

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
1.873 Krämer, Erik 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
13,83(+1,0)-15,19(-0,5)-4,05(+0,0)-7,43-14,03

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
9-Kampf Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,89 +1,1 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
13,93 +1,0 Mezger, Simon 2008 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
14,91 -0,4 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
1000 m Lauf
3:11,54 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
2000 m Lauf
7:40,96 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,50 +1,2 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
14,63 +1,6 Mezger, Simon 2008 LV Biet Eppelheim 16.07.

zurück
Hochsprung
1,52 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
1,40 Mezger, Simon 2008 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
1,24 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
Stabhochsprung
2,20 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
Weitsprung
5,09 -0,8 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
4,74 +0,0 Mezger, Simon 2008 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
3,91 -0,1 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,45 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
8,00 Mezger, Simon 2008 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
5,80 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
21,86 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Eppelheim 17.07.
18,40 Mezger, Simon 2008 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Speerwurf 600 g
27,97 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Ballwurf 200g
44,50 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.840 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
13,14(-0,1)-4,93(+0,0)-8,46-1,48
1.331 Ludwig, Iwen 2008 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
14,91(-0,4)-3,91(-0,1)-5,80-1,24

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.086 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Eppelheim 16.07./
13,06(-0,9)-4,80(+0,4)-9,10-1,42/13,13(-1,3)-21,86-2,20-24,94-3:11,54 17.07.

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.235 Ridinger, Daniel 2008 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
13,27(+0,0)-13,65(+0,0)-4,90(+0,5)-44,50-7:40,96

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.033 Mezger, Simon 2008 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
13,93(+1,0)-14,98(+0,3)-4,66(+0,5)-7,96-18,40

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
43,01 LV Biet Karlsruhe 27.07.
Demez, Kerem (2009); Schuster, Lias (2010); Naß, Gabriel (2010); Trescher, Hannes (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.345 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
Naß, Gabriel (2010) - 1.145; Schuster, Lias (2010) - 1.116; Demez, Kerem (2009) - 1.084

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.559 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
Naß, Gabriel (2010) - 1.593; Schuster, Lias (2010) - 1.564; Demez, Kerem (2009) - 1.402

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,95 Demez, Kerem 2009 LV Biet Eppelheim 17.07.
11,42 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
800 m Lauf
2:33,53 Demez, Kerem 2009 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,74 +2,0 Demez, Kerem 2009 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
12,57 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Hochsprung
1,20 Demez, Kerem 2009 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
1,20 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.

zurück
Weitsprung
4,35 Demez, Kerem 2009 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
3,93 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,32 Demez, Kerem 2009 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
6,28 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
15,88 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
Speerwurf 400 g
26,92 Demez, Kerem 2009 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Ballwurf 200g
39,00 Demez, Kerem 2009 LV Biet Eppelheim 17.07.
33,50 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Konstanz 10.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.084 Demez, Kerem 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,45-4,32-31,00
997 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,97-3,93-31,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.402 Demez, Kerem 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,45-4,32-1,20-31,00
1.315 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,97-3,93-1,20-31,00

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.081 Demez, Kerem 2009 LV Biet Eppelheim 17.07.
10,95-10,96-4,45-39,00-2:33,53

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.594 Trescher, Hannes 2009 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
11,87-12,57-3,78-5,93-15,46

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,37 Schuster, Lias 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
10,98 +0,0 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
800 m Lauf
2:37,90 Schuster, Lias 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
3:14,03 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,63 Schuster, Lias 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
10,68 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
Hochsprung
1,44 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
1,44 Schuster, Lias 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.

zurück
Weitsprung
4,62 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
4,60 Schuster, Lias 2010 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,52 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
6,18 Schuster, Lias 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Speerwurf 400 g
25,18 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
22,06 Schuster, Lias 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Ballwurf 200g
38,50 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
36,00 Schuster, Lias 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.187 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
11,01-4,52-37,00
1.116 Schuster, Lias 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,01-4,35-29,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.635 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
11,01-4,52-1,44-37,00
1.564 Schuster, Lias 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,01-4,35-1,44-29,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.125 Naß, Gabriel 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
10,99-10,68-4,54-1,36-21,01

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.120 Schuster, Lias 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
10,37-10,63-4,56-33,50-2:37,90

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
32,33 LV Biet Karlsruhe 27.07.
Trescher, Ruben (2011); Jeziorowski, Jona (2012); Walter, Hannes (2012); Knaus, Jakob (2011)
33,39 LV Biet I Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
Jeziorowski, Jona (2012); Walter, Hannes (2012); Knaus, Jakob (2011); Müller, Marek (2012)
39,39 LV Biet II Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
Gerken, Samuel (2011); Mannhardt, Marius (2012); Spaleck, Noah (2011); Demez, Burak (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.328 LV Biet I Niefern-Öschelbronn 14.05.
Sünderhauf, David (2012) - 852; Jeziorowski, Jona (2012) - 763; Peters, Henrik (2012) - 713
2.008 LV Biet III Niefern-Öschelbronn 14.05.
Gerken, Samuel (2011) - 699; Walter, Hannes (2012) - 671; Melzer, Konstantin (2011) - 638
1.622 LV Biet II Niefern-Öschelbronn 14.05.
Eberhardt, Lias (2012) - 594; Mansky, Noah (2011) - 549; Mannhardt, Marius (2012) - 479

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.007 LV Biet II Niefern-Öschelbronn 14.05.
Sünderhauf, David (2012) - 1.075; Jeziorowski, Jona (2012) - 986; Gerken, Samuel (2011) - 946
2.591 LV Biet I Niefern-Öschelbronn 14.05.
Walter, Hannes (2012) - 894; Peters, Henrik (2012) - 886; Melzer, Konstantin (2011) - 811

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,72 Knaus, Jakob 2011 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
9,39 Gerken, Samuel 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,75 Spaleck, Noah 2011 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
10,04 Mansky, Noah 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
10,07 Melzer, Konstantin 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
800 m Lauf
3:14,47 Knaus, Jakob 2011 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Hochsprung
1,15 Knaus, Jakob 2011 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
1,08 Gerken, Samuel 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
Schlagball 80g
45,00 Trescher, Ruben 2011 LV Biet Karlsruhe 27.07.
30,50 Spaleck, Noah 2011 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
30,50 Gerken, Samuel 2011 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
27,00 Knaus, Jakob 2011 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
25,50 Melzer, Konstantin 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
18,50 Mansky, Noah 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
699 Gerken, Samuel 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,39-3,17-24,00
638 Melzer, Konstantin 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
10,07-2,99-25,50
549 Mansky, Noah 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
10,04-2,82-18,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
946 Gerken, Samuel 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,39-3,17-1,08-24,00
811 Melzer, Konstantin 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
10,07-2,99-0,96-25,50
549 Mansky, Noah 2011 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
10,04-2,82-o-18,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,57 Sünderhauf, David 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
8,60 Eberhardt, Lias 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
8,60 Jeziorowski, Jona 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
8,70 Walter, Hannes 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
9,11 Peters, Henrik 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,12 Müller, Marek 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
9,91 Demez, Burak 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
10,04 Mannhardt, Marius 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
800 m Lauf
2:58,33 Walter, Hannes 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
3:18,14 Jeziorowski, Jona 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
3:27,56 Müller, Marek 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Hochsprung
1,05 Walter, Hannes 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
1,04 Sünderhauf, David 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
1,04 Jeziorowski, Jona 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
Schlagball 80g
28,00 Sünderhauf, David 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
27,00 Müller, Marek 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
25,00 Jeziorowski, Jona 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
22,00 Peters, Henrik 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
20,50 Walter, Hannes 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
20,00 Mannhardt, Marius 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
15,50 Eberhardt, Lias 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
13,00 Demez, Burak 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
852 Sünderhauf, David 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
8,57-3,51-28,00
831 Jeziorowski, Jona 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
8,60-3,66-24,00
748 Walter, Hannes 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
8,70-3,37-20,00
713 Peters, Henrik 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,11-3,24-22,00
712 Eberhardt, Lias 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
8,60-3,40-15,50
479 Mannhardt, Marius 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
10,39-2,68-16,00
447 Demez, Burak 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
10,36-2,75-12,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.075 Sünderhauf, David 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
8,57-3,51-1,04-28,00
986 Jeziorowski, Jona 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,10-3,40-1,04-25,00
894 Walter, Hannes 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,01-3,33-1,04-16,00
886 Peters, Henrik 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,11-3,24-0,96-22,00
594 Eberhardt, Lias 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,18-3,03-o-14,00

zurück

Senioren M35
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
71,40 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
Kleinert, Dirk (1973); Gürth, Gunnar (1976); Mansky, Markus (1976); Niederseer, Peter (1985)

zurück

Senioren M45
1500 m Lauf 3000 m Lauf 10 km Str. 3 x 1000 m Staffel

zurück zum Anfang
1500 m Lauf
5:19,50 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
3000 m Lauf
11:37,90 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Königsbach-Stein 16.07.

zurück
10 km Str.
42:13 Gürth, Gunnar 1976 LV Biet Hambrücken 14.08.

zurück
3 x 1000 m Staffel
11:49,2 LV Biet Pforzheim 22.06.
Gürth, Gunnar (1976); Kleinert, Dirk (1973); Mansky, Markus (1976)

zurück

Senioren M55
1500 m Lauf

zurück zum Anfang
1500 m Lauf
6:10,80 Lautenschlager, Michael 1967 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,57 +0,0 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Hochsprung
1,40 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Stabhochsprung
1,80 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Nöttingen 08.07.

zurück
Weitsprung
3,91 +0,6 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Speerwurf 600 g
19,16 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,30 +0,0 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
14,96 +1,0 Müller, Märle 2006 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
200 m Lauf
29,63 +0,0 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
400 m Lauf
70,14 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Nagold 30.04.

zurück
800 m Lauf
2:52,62 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
100 m Hürden 0.762m
18,38 +1,6 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Hochsprung
1,48 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Renningen 01.05.
1,40 Müller, Märle 2006 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Weitsprung
4,37 +0,0 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Niefern-Öschelbronn 15.05.
4,28 +0,0 Müller, Märle 2006 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,82 Müller, Märle 2006 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
7,64 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Speerwurf 500 g
26,84 Müller, Märle 2006 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
26,84 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
1.836 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
19,34(-0,2)-1,44-7,45-14,30(+0,0)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.018 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05./
19,34(-0,2)-1,44-7,45-14,30(+0,0)/4,37(+0,0)-23,59-2:53,33 15.05.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,96 +0,0 Schuster, Nea 2007 LV Biet Nagold 30.04.

zurück
300 m Lauf
53,22 Schuster, Nea 2007 LV Biet Renningen 01.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
16,39 +0,0 Schuster, Nea 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Hochsprung
1,24 Schuster, Nea 2007 LV Biet Nagold 30.04.

zurück
Weitsprung
4,15 +0,4 Schuster, Nea 2007 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,36 Schuster, Nea 2007 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.

zurück
Speerwurf 500 g
15,68 Schuster, Nea 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
1.842 Schuster, Nea 2007 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
15,01(+1,6)-16,39(+0,0)-3,76(+0,4)-1,20-15,68

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
43,33 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
Mannhard, Lara (2010); König, Jana (2009); Sickinger, Maya (2010); Pfeiffer, Hanna (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.723 LV Biet II Neuhausen-Steinegg 25.06.
König, Jana (2009) - 1.393; Mannhard, Lara (2010) - 1.270; Spottek, Amelie (2009) - 1.060
3.008 LV Biet I Niefern-Öschelbronn 14.05.
Spottek, Amelie (2009) - 1.028; Sickinger, Maya (2010) - 1.011; Pfeiffer, Hanna (2010) - 969

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.798 LV Biet I Neuhausen-Steinegg 25.06.
König, Jana (2009) - 1.812; Mannhard, Lara (2010) - 1.558; Spottek, Amelie (2009) - 1.428
3.898 LV Biet II Niefern-Öschelbronn 14.05.
Spottek, Amelie (2009) - 1.396; Sickinger, Maya (2010) - 1.272; Pfeiffer, Hanna (2010) - 1.230

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,80 König, Jana 2009 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
12,00 Spottek, Amelie 2009 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
800 m Lauf
3:06,73 König, Jana 2009 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,77 König, Jana 2009 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
Hochsprung
1,36 König, Jana 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
1,28 Spottek, Amelie 2009 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
Weitsprung
4,44 König, Jana 2009 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
3,99 Spottek, Amelie 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,74 König, Jana 2009 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Speerwurf 400 g
24,56 König, Jana 2009 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Ballwurf 200g
47,00 König, Jana 2009 LV Biet Konstanz 10.07.
19,50 Spottek, Amelie 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.393 König, Jana 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,11-4,30-44,50
1.060 Spottek, Amelie 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
12,03-3,99-19,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.812 König, Jana 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,11-4,30-1,36-44,50
1.428 Spottek, Amelie 2009 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
12,03-3,99-1,28-19,50

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.232 König, Jana 2009 LV Biet Eppelheim 17.07.
11,13-10,77-4,27-43,00-3:06,73

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,63 Mannhard, Lara 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
11,30 Fiess, Laura 2010 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
11,60 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
11,80 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.

zurück
800 m Lauf
3:18,90 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
3:22,53 Fiess, Laura 2010 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,60 Mannhard, Lara 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
11,82 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
12,36 Fiess, Laura 2010 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
13,81 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
Hochsprung
1,28 Fiess, Laura 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
1,20 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
1,20 Mannhard, Lara 2010 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
1,12 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
Weitsprung
4,39 Mannhard, Lara 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
4,03 Fiess, Laura 2010 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
3,88 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
3,62 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,50 Mannhard, Lara 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
5,31 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
4,23 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Nagold 30.04.
3,76 Fiess, Laura 2010 LV Biet Nagold 30.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
16,73 Mannhard, Lara 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.

zurück
Speerwurf 400 g
14,41 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
13,20 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Ballwurf 200g
31,50 Mannhard, Lara 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
26,00 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
18,50 Fiess, Laura 2010 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
18,50 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.270 Mannhard, Lara 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,06-4,39-27,50
1.071 Fiess, Laura 2010 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
11,30-3,91-16,00
1.012 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,97-3,69-18,00
982 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
12,70-3,62-21,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.558 Mannhard, Lara 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,06-4,39-1,16-27,50
1.413 Fiess, Laura 2010 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
11,30-3,91-1,24-16,00
1.300 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Neuhausen-Steinegg 25.06.
11,97-3,69-1,16-18,00
1.230 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
12,70-3,60-1,12-20,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.795 Sickinger, Maya 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
11,90-11,82-3,78-1,16-13,04

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.813 Fiess, Laura 2010 LV Biet Büchenbronn (Pforzheim) 07.05.
11,31-12,36-4,03-18,50-3:22,53
1.693 Pfeiffer, Hanna 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
11,94-13,81-3,46-25,00-3:18,90

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.009 Mannhard, Lara 2010 LV Biet Eppelheim 17.07.
10,63-11,60-4,19-6,10-16,73

zurück

Kinder W10
50 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,90 Obergfäll, Sophie 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
9,03 Lippold, Leana 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,11 Zeithammel, Alina 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
Hochsprung
1,00 Lippold, Leana 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.

zurück
Weitsprung
3,30 Obergfäll, Sophie 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.

zurück
Schlagball 80g
18,00 Obergfäll, Sophie 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
17,50 Lippold, Leana 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
16,50 Zeithammel, Alina 2012 LV Biet Buckenberg (Pforzheim) 23.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
898 Obergfäll, Sophie 2012 LV Biet Königsbach-Stein 21.05.
8,90-3,30-18,00
880 Lippold, Leana 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,03-3,30-17,50
751 Zeithammel, Alina 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,44-2,84-15,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.055 Lippold, Leana 2012 LV Biet Niefern-Öschelbronn 14.05.
9,03-3,30-1,00-17,50

zurück

Seniorinnen W50
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
59:38 Khaengraeng, Tuan 1971 LV Biet Bad Liebenzell 29.06.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0250 LV Biet e.V.